MENU

Зачем на самом деле приезжал Путин. ЭКСКЛЮЗИВ

6726 9

 

 

А чего мне бояться!? – подумала Красная Шапочка, – Лес я знаю......Секс люблю!

 

 

 

Прошли те времена, когда Виктор Янукович тайком записывал разговоры с Владимиром Путиным с помощью спрятанного под плащом подслушивающего устройства. После истории с посиневшем на Банковой лицом российского премьера и странностями Николая Азарова на счёт «Южного Потока», фавориту российских выборов-2012 самому впору боятся украинского президента-гопника. Каждая их встреча обставлена таким множеством разнообразных интриг, что отличить истину от лжи в результатах переговорах становится всё сложнее.

 

Не стали исключением и состоявшееся на днях двусторонние переговоры в Крыму. О чём собирался говорить Янукович мы уже приблизительно знаем: ГТС в обмен на политическую поддержку и американские доллары. С Путиным дело обстоит сложнее. Поэтому не брезгуем аналитическими выкладками даже столь экстравагантного непубличного советника премьер-министра РФ, как президент IP Media Cor. Илья Осадчук, взятыми с его персонального блога. Настолько непубличным, насколько и экстравагантным — мы имеем ввиду сделанные им рекомендации Путину лоббировать Виктора Балогу на должность главы Кабинета Министров Украины.

 

Каждый пост Осадчука оформлен в виде интервью с собственной персоной.

 

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ДО ПЕРЕГОВОРОВ

 

«Путин готов пойти на уступки Украине, но Янукович обязан выполнить свои предвыборные обещания»

 

Путин неожиданно вдруг летит в Крым. Что это все значит? Все-таки хочет достать Януковича?

 

Если бы Путин любил доставать людей – он бы выучился на акушера. Мне все это напоминает Авакадо и Хрен. Путин едет пообщаться с русскоязычным населением Крыма, которое угнетается донецкими. В России принят закон «О защите соотечественников за рубежом». Надеюсь, всем понятно.

 

России и Украине надо договариваться.

 

Нет такого слова «Надо», есть фраза «Вот наличные». Путин готов пойти на уступки Украине, но Янукович обязан выполнить свои предвыборные обещания. А он живет по Шекспиру: «Чтобы жить, должны мы клятвы забывать, которые торопимся давать». Так дело не пойдет. Вы же знаете, как мы относимся ко всему английскому.

 

Значит, Янукович согласиться на ТС (Таможенный союз -UAINFO)?

 

Пока нет. Он выполнит следующее: 1. Возвратит Татнефти активы отобранные Коломойским. 2. Создаст треугольное СП с «Нафтогазом» - «Газпромом» и E.O.N. 3. Атомная энергетика уйдет под контроль России. 4. Должно заработать СП с КБ «Антонова». 5. РЖД и «Укрзализница»– совместное СП по скоростным дорогам. 6. Совместная продажа украинской спецтехники. 7. Керченский пролив – совместное управление. 8. Севастополь – в совместное управление. Юридически этот город принадлежит России. Никогда россияне не согласятся с тем, чтобы Севастополь ушёл в Европу.

 

Это же территориальные претензии?

 

Нет. Россия согласилась оставить Севастополь Украине только в том случае, если Украина будет в составе СНГ. А коль Украина движется в сторону ЕС тогда выбачайте хлопци. Ни пяди земли не отдадим. Думаю, что Янукович понимает серьёзность ситуации. Он загнал Украину в тупик, поэтому Путин едет его выручать. Попытается ему помочь вылезти из всего этого пока мирным путём.

 

А то я вам устрою такую жизнь, шо закачаетесь! Причем многие - на .....! Возможна война?

 

А то! Янукович рассмешил Россию, США и Германию. Подписав с китайцами договор, что те обеспечат целостность Украине. Боже мой, какая глупость. Я думал, что министр иностранных дел Украины умный, а оказывается недалёкий человек. Слепой, а может просто «дальновидный?»

 

Украина подписала с Китаем контрактов аж на 3,5 миллиарда.

 

Да. Это связанный кредит. Такие кредиты были модными в 90-х годах. От этого контракта выгадал один человек депутат Верховной Рады пан Иванющенко. Он владелец многих рынков в Украине, в том числе 7-ым километром. Создадут украинский «Черкизон» на базе китайского ширпотреба. Наличные миллиарды. Таможня обязана пропускать этот товар беспошлинно, так как это межгосударственное соглашение. Еще раз поздравляю Иванющенко. Гений.

 

Все-таки, Янукович не сдал Азарова. Держит его до последнего.

 

Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь! У Януковича свои понятия дружбы. Они немного отличаются от президентских. Правильно, и не надо привыкать к новым обычаям. Все проходит в этой жизни. И президентская власть, а за базар придётся отвечать.

 

Украину примут в ЕС?

 

Все уже решено. Нет. Договор о свободной торговле Украины с ЕС без права продавать сельхоз продукцию. Это же смерти подобно. Европейцы мне сказали, что уже ищут поводы, чтобы кинуть Януковича. Сначала думали, что поводом может послужить Тимошенко. Сегодня готовят более коварный.

 

Когда Украина отпустит гривню в свободное плавание?

 

Думаю, в октябре. Арбузов уже назначил уполномоченные банки. Многие российские банки уже ждут не дождутся. Сначала это должно было случиться в мае, но группа Бойко-Лёвочкин-Фирташ запротивились этому. Боятся революции. Скоро в банках Украины не будет валюты, так что запасайтесь долларами. Покупайте товары.

 

Кстати о Лёвочкине. Его сестра в ПАСЕ устроила скандал россиянам. Кто она такая?

 

Сестра второго человека в стране, а во многих вопросах и первого. Лёвочкин имеет колоссальную власть. Это Янукович работает у Лёвочкина, а не наоборот. А сестра, между прочим, была права.

 

Янукович выступал в ПАСЕ. Вы слышали его речь?

 

Когда Янукович начинает говорить, мне вспоминается лошадь, бьющая оземь копытом – с места не двигается, зато удали хоть отбавляй.

 

Путин и Янукович будут без галстуков. В джинсах, наверное?

 

А ведь говорили нам, что в джинсах ходят только бездомные и безработные...

 

Так Путин и Янукович в Крыму договорятся о чем-то?

 

Весь ужас в том, что их сейчас поймут!!!

 

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ПОСЛЕ ПЕРЕГОВОРОВ

 

«Путин ответил: «Скучно будет – звони! Буду рад видеть твой пропущенный!!!»

 

Они шо, по-разному понимают Тору?

 

Конечно. Путин предлагает Януковичу, чтобы Украина жила как евреи. А Янукович считает, что доблесть в том, чтобы умереть как еврей. Чувствуете разницу?

 

После встречи в Крыму пресса скупо комментирует. Хотя, по фотке глаза у Путина добрые. Ничего не произошло?

 

Глаза у Путина добрые... Но рубашка – смирительная. Янукович, видно, пошёл ва-банк. Его кто-то убедил, что Украина без пяти минут в ЕС. Интересно, что он будет делать осенью, когда его прокатят европейцы?

 

Суд над Тимошенко в прямом эфире. Она их разделает под орех. Но все демократично. Открытость.

 

Путин просил Януковича оставить в покое Тимошенко, Луценко, Макарова, Диденко. Владимир Владимирович, прежде всего мужчина, а потом государственный деятель. Янукович ему отказал. Очередная ошибка Президента Украины. Тимошенко – склочная тётка. Для неё война – это жизнь. Кроме того, она прекрасный оратор. Жизнь, конечно, каверзная штука, но и мы - сволота ещё та.

 

В народе говорят, что Янукович шантажирует Путина -Тимошенко.

 

Если о Януковиче говорят "чувствуется школа", то часто имеют в виду, что до института дело не дошло. Путина шантажировать? Какая-то женщина Богословская требует Путина позвать в суд! Она из Партии регионов, между прочим. Что вам всем на это ответить, чтобы не сильно обиделись. Если ты попал в струю, то прежде чем радоваться, убедись в отсутствии у неё характерного цвета, запаха и вкуса.

 

Все-таки,  зная все это –  зачем Путин приезжал?

 

Кое-что  порешали. СП по трубе решили. Шельф решили. Даже по Татнефти решили. На счёт ТС Путин не настаивал. Ещё есть два месяца.

 

Почему же не сообщили в прессу?

 

Путин очень осторожен с Януковичем. Не верит больше. Пусть случится факт. И зачем межгосударственные договорённости выносить на обсуждение? Может следующий Президент Украины начнёт судить Януковича за эти контракты. Ящик Пандоры открыт.

 

В Украине Вас назвали непубличным советником Путина.

 

Пресса меня сильно недопереоценивает.

 

Янукович, прощаясь с Путиным, сегодня сказал, что созвонимся.

 

Путин ответил: «Скучно будет – звони! Буду рад видеть твой пропущенный!!!»

 

В Крыму только что объявили штормовое предупреждение. Специально, видно, чтобы Путин уехал побыстрей?

 

Абасаццца и не встать со смеху.

 

Янукович не боится проиграть на всех фронтах?

 

А чего мне бояться!? – подумала Красная Шапочка, – Лес я знаю......Секс люблю!

 

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини