MENU

Авиакатастрофа под Смоленском была запланирована с целью убить президента Польши?

2648 1

 

Президент Польши погиб в авиакатастрофе.


Президентский самолет ТУ-154, летевший из Варшавы, упал при посадке в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы военного аэродрома Северный в Смоленской области. Президент Польши вместе с супругой и официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях, посвященных памяти бесчеловечного убийства 22 тысяч польских офицеров сотрудниками НКВД в лесах под Смоленском в апреле - мае 1940 года.


Книга Александра Турчинова «Пришествие», стр. 29

 

 Блогер igordaily сообщает:

 

«Ярослав Качиньский считает, что гибель экс-президента Польши под Смоленском могла быть убийством

Брат-близнец погибшего в авиакатастрофе под Смоленском Леха Качиньского Ярослав не исключает вероятность того, что бывший президент Польши был убит, сообщает в четверг агентство ЭФЭ.


Качиньский заявил в четверг, что нынешнее правительство страны во главе с либералом Дональдом Туском не хочет знать всю правду об авиакатастрофе.


Политик выразил сожаление в связи с тем, что прокуратура Польши отвергла версию об убийстве Леха Качиньского, основываясь на имеющихся в ее распоряжении материалах. По его словам, возможно, существуют свидетельства, которые могли бы изменить ход расследования.


«Я бы не хотел называть это расследование бутафорией, однако считаю, что если правительство узнает всю правду, то это причинит ему вред», - сказал Качиньский.


Как сообщалось, самолет с официальной делегацией Польши разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. На борту находились 96 человек, в том числе Лех Качиньский и его супруга, известные политики, религиозные и общественные деятели, которые направлялись в Катынь для участия в памятных мероприятиях. Выжить не удалось никому.


Межгосударственный авиационный комитет (МАК) в январе этого года обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами - недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.
Расследование катастрофы по линии Следственного комитета РФ продолжается.

 

Польша ведет собственное расследование».

 

 

 

Пришествие.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини