MENU

Игоря Маркова обвиняют в захвате санатория «Лермонтовский»

4695 1

 

В Одессе с новой силой разгорается скандал вокруг санатория «Лермонтовский», сообщил глава общественной организации «Качество Жизни», заместитель председателя Одесского облсовета Алексей Гончаренко в своем блоге.

Лермонтовский санаторий – старейшая и популярнейшая здравница Одессы. Основан группой известных одесских врачей в июне 1914 года. Санаторий сохраняет традиционно высокое качество лечения и диагностики, имеет мощное бальнео-физиотерапевтическое отделение, современные лабораторно-диагностические центры и лечебные кабинеты. Санаторий расположен в собственном парке в прибрежной зоне центральной части Одессы, рядом с пляжами «Ланжерон» и «Отрада».

 

«Именно территория санатория, его гордость, стала и его проклятием. Конечно, ведь речь идет о 9 га возле моря в центре Одессы, с рыночной стоимостью до 50 миллионов долларов США», - говорит Гончаренко.

 

По его словам, прошлой весной в СМИ просочился проект застройки санатория, а у самого предприятия начались крупные финансовые проблемы. Санаторий искусственно вели к банкротству. «Не секрет, что в лихие 90-ые множество одесских и не только санаториев ушли в руки дельцов путем хитрых схем отчуждения имущества за долги. Охранники санатория рассказывали, что перед началом проблем санатория там стал появляться одиозный одесский бизнесмен и политик, лидер партии «Родина» Игорь Марков со свитой», - говорит он.

 

Одесский областной совет тогда принял решение дать территории санатория статус памятника садово-паркового искусства местного значения, чтобы защитить землю от посягательств и совместно с обладминистрацией нашел деньги, чтобы поддержать «Лермонтовский» на плаву. Для этого «чернобыльцам» и другим категориям граждан были закуплены санаторно-курортные путевки в «Лермонтовский».

 

Однако не прошло и года, как попытки «зайти» в санаторий возобновились.

 

«1 февраля в санаторий попыталась пройти группа неизвестных лиц. Как пишут СМИ, за атакой на санаторий стоит Игорь Марков. Впрочем, меня эта новость не удивила. Ведь в попавшем в руки журналистов еще в прошлом году эскизном проекте застройки территории санатория была использована концепция уже построенного господином Марковым комплекса элитного жилья «Белый Парус». Комплекс стоит на земле парка «Юность», который уже пал жертвой аппетитов борцов за благо Отечества», - отмечает Алексей Гончаренко.

 

 

По сообщениям СМИ, председатель пророссийской партии «Родина» Игорь Марков является уголовным авторитетом по прозвищу «Марадона». 

 

При демократах «Родина» была снята с официальной регистрации в Министерстве юстиции Украины.

 

После вступления на должность президента Украины Виктора Януковича «Родину» снова зарегистрировали. 

 

UAINFO

 

МАРКОВ ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ. ДОСЬЕ




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини