MENU

Предприниматели Одессы похоронили Партию регионов

1196 0

Сегодня в Одессе на площади перед зданием мэрии состоялся второй этап весеннего наступления на власть - акция протеста предпринимателей с требованиями «прекратить произвол местных властей».Об этом сообщил один из организаторов Руслан Секела в своем блоге.

Всего участие в акции протеста приняли участие более 350 представителей различных организаций.

 Организаторы акции установили палаточный городок под стенами мэрии Одессы с требованиями предпринимателей «прекратить произвол владельцев рынков города Одессы».

«Сегодня предприниматели объединились, чтобы продолжить весеннее наступление на власть и отстоять свои права свободно работать на рынках Одессы. Бездействие местных властей, органов самоуправления и правоохранительных органов, привело к тому, что рынки незаконно приватизируются, их просто похищают у общин Одессы, произвол и террор новых «хозяев» переходит все границы разумного, предприниматели постоянно находятся в бесправном положении: у них незаконно конфискуют товар, отбирают торговые помещения, облагаются все новыми поборами и надуманными тарифам», - заявил Секела.

Предприниматели приняли обращение к власти, где среди основных требований является проверка законности выкупа и передачи в аренду всех 52 рынков города с проведением тщательного пересчета денежных средств, не поступивших в городской бюджет, проведение инвентаризации всех рабочих мест предпринимателей, а также выполнение требований предпринимателей с рынков «Северный», «Привоз», «Староконный» вернуть им незаконно отобранные рабочие места и прекратить «бандитское» подход к ведению бизнеса владельцев этих рынков.

 Также состоялся флеш-моб, на котором предприниматели Одессы отправили в последний путь Партию регионов, инсценировав ее похороны с гробом «украденной» земли и последним словом провожающих.

Также стало известно, что акция дала первые результаты: после сегодняшнего утреннего протеста предпринимателей, мэрия Одессы вернула рынок «Малиновский» в коммунальную собственность города.
 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини