MENU

Украина профукала все возможности чемпионата «Евро-2012» - мнение экспертов

2560 7

Политические преследования в стране и находящиеся за решеткой лидеры оппозиции - «не украсят спортивный праздник» на Украине. Так оценил профессор политологии Алексей Гарань не радужную картину предстоящего чемпионата по футболу «Евро-2012».

 

Он отметил, что в последнее время на Украине усиливается политическое противостояние, пишет Катерина Ризанчук katerizanch. Эти факторы, по мнению эксперта, могут послужить почвой для «сознательных провокаций со стороны тех внешних сил, которые в последнее время делают все возможное для срыва украинского курса на евроинтеграцию и разворота государства в противоположном направлении».

 

Сопредседатель комитета по парламентскому сотрудничеству Украина-ЕС, депутат Европарламента Павел Коваль отмечает, что подготовка к европейскому футбольному первенству 2012 года могла бы стать, но, к сожалению, не стала важным событием для украинской и польской общественности.

 

Он не исключил, что если бы это спортивное событие было немецко-российским, то «стороны устроили бы большую выставку, посвященную отношениям Германии и России, перевели бы 20 книг на оба языка, запустили бы дополнительную линию газопровода, а футбольный мяч стал бы лишь дополнением ко всему этому. Украина же не воспользовалась этим шансом», - отмечает с разочарованием Павел Коваль.

Операционный директор Евро Мартин Каллен, находясь в Киеве сделал заявление,  о том что очень высокие цены на некоторые отели в Украине могут  дать стране и турниру в целом  плохой имидж, цитирует  Калена издание The Washington Post. Он также призвал опомниться организаторов турнира на Украине и обратился к их разуму.

Английские болельщики уже заявили, что из-за отсутствия надлежащего жилья, их поездка на Евро в Украину остается под вопросом. Немецкие же болельщики говорят о том, что они из-за нестабильной ситуации в Украине, вообще  дальше Польши  не поедут.


Пока же разум украинских организаторов турнира Евро 2012 спит, власти снятся колоссальные прибыли от турнира. Но сон, это всего лишь сон, и он редко становится реальностью.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини