MENU

Две оппозиции ― два образа жизни

1486 0

 

Сегодня проходит 11-й съезд ВО «Батькивщины», в президиуме лидеры объединенной оппозиции - Арсений Яценюк, Вячеслав Кириленко, Борис Тарасюк, Сергей Луценко...

 

Председатель президии, лидер объединенной оппозиции, Юлия Тимошенко - в Качановской колонии. В ее обращении к делегатам и приглашенным звучит призыв к объединению.

 

Выступающие заявляют о своих намерениях - победить на выборах и объявить импичмент временному президенту Украины Виктору Януковичу.

 

Нет в зале Виталия Кличко, Олега Тягнибока, Анатолия Гриценко, Наташи Королевской, представителей «оппозиции 2».

 

Незадолго до съезда Виталий Кличко принял решение идти, вероятно, на выборы самому, дабы в парламенте объединиться с представителями других оппозиционных партий. Что имел ввиду лидер Удара, непонятно?

 

Месседж Кличко попытался объяснить политический союзник ПР, лидер ЕЦ Вадим Карасев - мол невыгодно Кличко объединяться, поскольку имидж «молодой надежды» может замараться.

 

Согласно предварительных опросов, новый парламент будет однозначно состоять из мажоритарщиков, представителей ПР, Батькивщины, Фронта Змин и Удара. Есть некоторые шансы у Свободы.

 

Что касается политических партий Наташи Королевской, Гриценко-Катеринчука, Виктора Ющенко и подобных, сомнительно. На сегодня только очень далекий от политики человек может представить себе эти партии в Верховной Раде.

 

Если предположить, что Наташа Королевская и Олег Тягнибок, Гриценко-Катеринчук, как люди образованные, сведущие в политике, все же понимают авантюрность похода в ВР, возникает вопрос, зачем они это делают и в чьих интересах тратят баснословные деньги на бигборды.

 

Вполне естественно, что часть избирателей отдаст им свои голоса, по разным причинам. Также понятно, что «оттянутые» ими избиратели не проголосуют за представителей объединенной оппозиции, вынашивающей намерения объявить импичмент Януковичу.

 

Разные слухи и неосторожные высказывания провластных политиков наводят на мысль, что Ющенко, как товарищ Януковича, так и другие яркие представители «раздробленной оппозиции», желающие попасть в парламент и там объединиться, работают на Партию регионов и власть. Их цель - не допустить импичмента Януковича.

 

Не зря Владислав Лукьянов как-то публично выпалил, что Олег Тягнибок «сукин сын», но «сукин сын» свой.

 

 

dr_jfrost

 

ВСЕУКРАИНСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «СВОБОДА». ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини