MENU

Отмена визита немецкого главы государства, это не мелочь - Штайнмайер

4260 16

 

Уполномоченный по правам человека федерального правительства Германии, Маркус Лёнинг (Markus Löning), потребовала от Украины до начала чемпионата Европы по футболу, решение по делу экс-премьер-министр Юлии Тимошенко. Лидер оппозиции должен быть немедленно освобожден по гуманитарным соображениям, - сказал он изданию Handelsblatt Online.

Зеленые обратились к федеральному правительству принять более решительные протесты против украинского правительства. Лидер СПД Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier)  надеется, что отмена визита в Украину президента Йоахима Гаука будет иметь положительное воздействие на  ситуацию с  Тимошенко.

«Отмена запланированного  визита немецкого главы государства  - не мелочь, и я уверен, что мы на это на самом деле станет причиной  обсуждения этого вопроса в Украине, и  мы надеемся получить лучший вариант для лечения Тимошенко», - сказал Штайнмайер «Hamburger Abendblatt».

Напомню, что Гаук отменил приглашение в Украину, несмотря на то, что в Ялте в середине мая, во время визита в Украину у него были запланированы и другие встречи с  главами с других центрально-европейских государств.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch, UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини