MENU

Белоруссию уничтожит экономическая катастрофа

1799 1

Недавно международные эксперты во многих СМИ начали говорить о том, что относительная экономическая стабильность в Белоруссии поддерживается лишь административными методами и самообманом в макроэкономических показателях. Сейчас уже не для кого не секрет, что президент Лукашенко с каждым днём всё существеннее теряет контроль над страной и её экономическими показателями, а устраиваемая им истерия и преследования оппозиции с помощью всесильного КГБ, лишь подтверждают угасающие силы и мощ «Батьки».

 

«По сути, Белоруссия сейчас платит за попытки заставить экономику работать вопреки экономическим законам и жить не по средствам. За попытки производить товары, на которые нет спроса, за попытки директивно устанавливать цены. Совсем уж катастрофы не произойдет, как не произошло и в России в 1998 году, но белорусам придется смириться, во-первых, с тем, что они живут в более бедной стране, чем им казалось ранее, а, во-вторых, с тем, что вместо волютаристских попыток уговорить свои товары продаваться им скорее всего придется ощутить на себе жесткой экономической политики по рецептам МВФ», - заявил Александр Малютин [info]abvgd, 1-й зам главного редактора Forbes.

«То, что происходило в Белоруссии, напоминает валютный коридор 1997-1998 года в России. Можно сколько угодно «коридорить» валюту, но, если коридор нерыночен, это рано или поздно приведет к усиленной скупке валюты, которую люди и компании считают недооцененной, дефициту этой валюты. В России ущербная политика валютного коридора привела к росту курса доллара втрое осенью 1998 года. В Белоруссии это тоже не может не привести к серьезной девальвации местного рубля», - утверждает Олег Анисимов [info]oleganisimov, Вице-президент банка «Тинькофф».

Напомним, что Белоруссия снимает ограничения на формирование курса белорусского рубля при покупке и продаже валюты на межбанке.

Кровопролитный теракт в Минске эксперты напрямую связывают с началом острого экономического кризиса в этой стране и стремлениями президента Александра Лукашенко отвлечь внимание людей на вымышленные угрозы.

 

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини