MENU

Из Ливии спасли 601 гражданина Украины

350 0

Из неспокойной Ливии уже эвакуирован 601 гражданин Украины, сообщает блогер [info]benjirsb

 

С начала массовых беспорядков в Ливии с ее территории был эвакуирован 601 гражданин Украины. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

 

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Дикусаров подчеркнул, что МИД и дипломатические учреждения Украины продолжают принимать все меры с целью обеспечения эвакуации из Ливии украинских граждан. «По состоянию на сегодняшний день, с территории Ливии был эвакуирован 601 гражданин Украины. В частности, 364 человека - силами нашего государства, 237 граждан - при содействии иностранных государств», - сообщил он.

 

Также, по словам А.Дикусарова, общее количество иностранных граждан, эвакуированных украинской стороной, составляет 274 человека. На уточняющий вопрос журналистов, сколько еще граждан Украины находятся на территории Ливии и будут ли их эвакуировать, если выразят такое желание покинуть территорию этой страны, А.Дикусаров сообщил, что на сегодняшний день там могут находиться от 400 до 600 украинцев.

 

По словам пресс-секретаря МИД, в Ливии работают украинские дипломаты, и если возникнет необходимость эвакуации украинцев, они будут искать возможные пути, чтобы покинуть территорию Ливии.

 

В то же время, А.Дикусарв подчеркнул, что поскольку сейчас нет острой необходимости, Украина не рассматривает возможности отправки дополнительного транспорта для эвакуации украинцев.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини