MENU

Очная ставка Тимошенко-Дубина закончилась

818 0

 

Власти пытаются скрыть свои намерения обанкротить НАК «Нафтогаз Украины».Об этом заявила экс-премьер Юлия Тимошенко в среду после почти восьмичасового допроса в Генпрокуратуре, сообщает блог [info]v_n_zb.

 

По словам экс-премьера, скрыть банкротство пытаются через уголовное преследование ее по обвинению в превышении служебных полномочий при подписании газовых соглашений в 2009 году.

 

«Они просто хотят таким образом снять с себя внимание, что они грабят газовый сектор, что они отдали Фирташу 11 миллиардов кубических метров газа - это до четырех миллиардов долларов из бюджета «Нефтегаза», - заявила Тимошенко.

 

«Они сегодня, по сути, разрушают эту компанию, хотят ее банкротить и забрать себе. Все это они хотят прикрыть такими громкими уголовными делами», - сказала она.

 

По ее словам, сегодняшняя очная ставка с экс-главой «Нефтегаза» Олегом Дубиной подтвердила выгодность газовых контрактов, заключенных с Россией в 2009 году.

 

«Сегодня как раз и подделывали это уголовное дело, делали фальшивые необоснованные допросы, делали очную ставку с Дубиной и у нас с ним расхождений абсолютно нет», - рассказала Тимошенко.

 

«Мы говорим одно и то же, что на базе соглашений, которые мы подписали, цена на газ для Украины была 228 долларов. Сегодня через год после сдачи крымской земли Харьковскими соглашениями - цена 300 долларов», - добавила она.

 

«Я думаю, что они такими уголовными делами не только хотят изолировать от людей, а еще и хотят отвлечь внимание от больших скандалов, которые сегодня есть - от необоснованного повышения цены на украинский газ для населения Украины, отвлечь внимание от галопирующей инфляции на основные продукты питания, на товары потребления, на падение реальной покупательной способности пенсий и заработных плат, они просто отвлекают такими скандалами внимание», - добавила Тимошенко.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини