MENU

Путин создает народный фронт, чтобы замаскировать позорную «Единую Россию»

1040 0

 

Владимир Путин предложил создать к выборам «Общероссийский народный фронт». Якобы лучше это будет для беспартийных, пишет в своем блоге [info]oleg_kozyrev. На самом деле и сегодня беспартийные могут быть включенными в списки кандидатов (тот же Путин тому пример).

Действительная причина создания «Народного фронта» куда проще - нарастающая непопулярность партии Единая Россия. Немаловажный фактор - мем, запущенный Алексеем Навальным о «партии жуликов и воров». Этот мем разошелся хорошо в народ и уже никому даже не надо упоминать название партии, произнося "жулики и воры" - все и так понимают, о ком речь.

Таким образом некий фронт - попытка протянуть хотя бы до конца 2011 года. Видимо простое название «Единая Россия» уже гарантирует серьезные проблемы. А за фронтом, глядишь, избиратели и не приметят тех, кто многие годы обещал, но вот что сделал?

По сути мы имеем дело с гигантским экспериментом. Единороссы видимо пытаются понять, смогут ли они запрятаться за другими именами, за подставными названиями, созданными к выборам. Смогут ли скрыться от недовольства народного и лет на пять все же залезть в Думу.

Посмотрим, удастся ли скрыться ЕдРу в тылу новосозданного фронта.

Правды ради - фронт - реверанс в пользу лояльных випов, кто как бы стесняется вступить в ЕдРо. А так деятель какой-нибудь культуры может быть и вступит во фронтик. Вроде фронтик пока еще не столь неприличен.

Не будем забывать, что Путин и сам в Единую Россию не торопится. Кто знает, может Фронт - это ее торжественные похороны?

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини