MENU

Американские власти уже неделю скрывают аварию на АЭС

1178 0

Экстренные службы округа Путнэм (Нью-Йорк) начали раздавать противорадиационные таблетки с йодом всем местным жителям, проживающим в радиусе 10 миль от АЭС Indian Point. Ходят слухи, что власти опасаются терактов Аль-Каиды в отместку за ликвидацию Усамы бин Ладена!

Специальные противорадиационные таблетки представляют собой мел, пропитанный обычным йодом. Щитовидная железа человека накапливает попадающий в организм йод и при этом, разумеется, не различает, идет ли речь о безопасной разновидности этого химического элемента, или его смертоносном радиоактивном изотопе йод-144, выбрасываемом в атмосферу при авариях на АЭС, сообщает блог [info]usainrussian.

Пострадавшим в результате подобных аварий дают таблетки с йодом, который на время «заполняет» щитовидку, предотвращая накопление в ней йода-144.

Мэрия городка Кармел, что неподалеку от АЭС Indian Point, начала раздавать таблетки всем желающим совершенно бесплатно, и призвала всех жителей опасной зоны вокруг АЭС как можно быстрее обратиться в экстренные службы за таблетками - они имеют ограниченный срок годности.

Нью-йоркские власти настаивают, что речь идет о чисто профилактических мерах, но ходят упорные слухи, что правительство готовится к возможным терактам исламистов против американских АЭС или даже к повторению катастрофы на АЭС Фукусима.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини