MENU

Послезавтра День памяти о погибших в Быковнянском лесу

809 0

 

В воскресение, 15 мая 2011 года,  в Национальном заповеднике «Быковнянские могилы» состоятся мемориальные мероприятия по чествованию памяти жертв коммунистических репрессий, пишет [info]sotnyk.

В 12 часов у братской могилы состоится возложение венков и панихида с участием иерархов традиционных украинских церквей.

С 13 часов до 14 часов будет проходить Митинг-реквием.

Всех желающих принять участие в торжествах с 9:00 до 17:00 от станции метро «Лесная» в обоих направлениях будут перевозить специальные бесплатные автобусы.

 

Поселок Быковня размещен в пределах городской черты  Киева. Это Деснянский район.

 

Вблизи Быковни, на территории 19-го и 20-го кварталов Дарницкого лесничества, находится место расстрела осуждённых советской властью людей во время сталинских репрессий и место предполагаемого расстрела польских офицеров — так называемые «Быковнянские могилы».

 

Перезахоронение останков 817 осужденных советской властью в Быковнянском лесу состоялось 28 октября 2006 по благословению Патриарха Киевского и всея Украины Филарета, архиепископ Переяслав-Хмельницкий Димитрий возглавил заупокойную панихиду, приуроченную к перезахоронению останков 817 расстрелянных НКВД в Быковнянском лесу.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини