MENU

Ветераны УПА и дивизии СС «Галичина» будут бесплатно ездить на такси

3215 7

В Ивано-Франковске на день героев 29 мая 2011 года ветераны Украинской повстанческой армии и 14 гренодерской дивизии СС «Галичина» смогут бесплатно ездить в городских такси.


В ответ на соответствующее обращение секретаря Ивано-Франковского горсовета Руслана Марцинкива, руководители служб городских такси Галичина, Спартак, Мерседес-такси, Фортуна и Явир согласились на День героев в пределах Ивано-Франковска бесплатно перевозить ветеранов УПА и дивизии СС «Галичина».


Депутаты Ивано-Франковского горсовета от ВО «Свободы» считают, что эта услуга поможет участниками боевых действий принять участие в мероприятиях по празднованию дня героев, посетить родственников и боевых побратимов.


Согласно распоряжению председателя Ивано-Франковского облсовета Александра Сыча, 29 мая на Прикарпатье будут отмечать день героев с целью «почтения памяти выдающихся деятелей украинского освободительного движения княжеской и казацкой эпохи, времен украинской революции и Второй мировой войны, десятилетий национального сопротивления ОУН-УПА и периода возрождения украинской государственности».



UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини