MENU

Блогеры назвали пресс-конференцию Медведева кривляньями. ВИДЕО

3408 0

 

«Тяжелые впечатления оставил Медведев со своей пресс-конференцией, - пишет известный блогер [info]cyxymu. - Чесно говоря, я до последнего надеялся, что этот человек хоть что-то сможет изменить в России».

«В последнее время не особо писал о нем, не выкладывал в ЖЖ видео его танцев, не обсуждал его шансы на президентво, т.к. считал что это граждане России должны решать, кто у них будет президент, и какой он должен быть. К сожалению, становится понятно, что этот человек не только не имеет возможности, но и не умеет руководить. Ничего из им заявленного в свое время не выполнил, и дальше продолжает мямлить» - констатирует блогер.

«Если в России слова демократия и либерализм в результате действий некоторых деятелей в 90-х годах стали ругательными, то теперь скоро и модернизация и реформы тоже станут ругательствами. Похоже Медвед помахал рукой, сказал превед, и сделал принародно политическое харакири», - уверен
[info]cyxymu.

А вот что пишет другой блогер - [info]varfolomeev: «Вчера перед журналистами предстал случайно оказавшийся у власти человек с заурядными способностями и плохо подавляемыми позывами к насилию. Комментировать это кривляние – не уважать ни себя, ни читателей. Проект «президент Медведев» закрыт. Вопрос в том, что делать с этим знанием обществу...

 

Нужно идти не туда, куда зовут одуревшие от власти пиарщики, а туда, где растет настоящая повестка дня. Не надо помогать «либералу» Медведеву. У него нет содержательных разногласий с казнокрадами и убийцами. Помогите лучше Алексею Навальному – есть шанс, что в этом случае его не убьют и не посадят».

 

Блогер [info]ser_ok называет пресс-конференцию президента России очередными двумя часами пустой болтовни с демонстрацией на нескольких телеканалах.


Он характеризует свое отношение «к этой болтовне» через слова Лилии Шевцовой, сотрудника Московского Центра Карнеги: «Все это выглядело не просто беспомощно. На глазах у всей страны Медведев делал себе политическое харакири. И зачем ему было идти на сцену, если ему нечего сказать?! Зачем повесили ружье, которое не стреляет?! Может быть, кто-то в кремлевской команде не может сдержать мазохистских настроений?»

 

Напомним, что вчера, 18 мая,  в Московской школе управления «Сколково» прошла большая пресс-конференция президента России Дмитрия Медведева.

Пресс-секретарь Медведева,  Наталья Тимакова сказала, что проведение пресс-конференции обусловлено большим количеством накопившихся заявок на интервью. Это мероприятие Медведев проводит впервые за трехлетний срок работы на посту главы государства. За 2 часа 20 минут он ответил на 42 вопроса.

 

Комментируя общение Медведева с журналистами, [info]yellow_cube пишет, что вчерашнюю конференцию читал в Твиттере - там больше были въедливо-сатирические комментарии, потому что и писать то было не о чем - Медведев ничего нового не сказал, не предложил.

 

Но был один интересный один момент на экране: вопрос про обеспечение ветеранов жильем и решение, которые нужно было бы принять. Ответ поразил: «Указ был мною подписан 7 мая 2008 года... Должно быть стыдно тем, кто не сделал это же в 75 году... Кому то надо было принимать это решение - и я это сделал...» и в самом конце «Да, есть мелкие недоработки, но так бывает».

 

Это кошмар какой то! Это звучит примерно так: «Решение я принял, но его не исполняет никто - что ж поделать, я не виноват». Думаю, ветерана Караванца, который написал письмо Обаме, ответ прям очень удовлетворил. Он как раз не может получить квартиру в родном для Медведева, но не для Караванца (он там 10 лет видете ли не прожил, из Сибири переехал) городе.


Медведев действительно пустое место. И уже совершенно не важно, о чем они там с Путиным договорятся. Через какое то время договариваться будут не 2 человека, а толпа - о том, что делать с этими 2 людьми. И страной.

 

Столько уже лет для страны псу под хвост, - сожалеет [info]goschitsch. - По молодости Брежнева было забавно слушать, но казалось, что всё лучшее где-то не за горами. Теперь по очереди эти два убожества пыжатся перед телекамерой. И какие еще «загогулины» нас ждут?

Многие блогеры и журналисты сходятся во мнении, что Медведев умело ушел от важных вопросов, не сказал фактически ни о чем, проговорив почти 2,5 часа.

 

Чем дальше, тем больше мы убеждаемся в том, что (все происходит) по старой миниатюре Жванецкого, где задавался вопрос, нет ли здесь второго смысла, и звучал ответ: «Здесь и первого-то нет», - считает политолог Станислав Белковский. В эфире телеканала «Дождь» он заявил, что слушать, что говорит президент, уже неважно, потому что все и так предсказуемо. Посмотрев на Медведева, политолог так и начал сыпать анекдотами.

«На эту тему был еще, кстати, анекдот про Рабиновича, раздававшего пустые листовки. Подходит товарищ из КГБ и спрашивает: «Товарищ Рабинович, чего это вы раздаете пустые листовки без текста?» На что Рабинович говорит: «А что писать - и так все ясно". Вот, и так все ясно», - прокомментировал Белковский.

 

На журналистку Ксению Ларину пресс-конференция также «произвела впечатление тяжелейшее», причем поразил ее не только президент, но и коллеги, которые задавали ему вопросы. «Подобные вопросы задает потемкинский народ на потемкинских встречах с вождями», - комментирует Ларина в своем блоге.

 

Главные вопросы, по ее словам, озвучивали иностранные журналисты за редким исключением. Причем при каждом таком вопросе «зал затихает в ожидании, что же будет дальше, как трусливые школьники перед директором в ожидании выволочки». Между тем, судя по всему, вопросы на пресс-конференцию действительно не обсуждались заранее с представителями СМИ, так что это говорит о вымуштрованной в стране самоцензуре. Вопросы, адресованные президенту, выложены на сайте Кремля.

 

А вопросы, которые президент выбрал сам, вообще, по мнению Лариной, «неприличны». «Кони и олени его интересуют больше чем люди, а своим главным достижением он считает грузино-осетинскую войну», - отмечает она.

 

В целом, журналистка расценила речь Медведева как речь уходящего президента: «С такими речами не начинают предвыборных кампаний, а наоборот – завершают политическую карьеру. Может быть, это было прощание? И смотрел он с грустью на это безвольное заискивающее агрессивно послушное большинство и думал: эх вы, козлы, я мечтал дать вам свободу, а вы превратили ее в скотный двор...)».

 

 

 

 

 

 

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини