MENU

«Газета по-киевски» досталась татарину из Краматорска

957 1

Если вы хотите чего-либо добиться в современной Украине, мало ходить на поклон к Анне Герман. Это для начинающих. Таких как новый глава греко-католиков, 41-летний Святослав Шевчук или как 29-летний кандидат на должность министра образования Оробец Леся Юрьевна.

 

Люди по-серьёзнее должны быть как минимум с Донецка, или хотя бы с Донецкой области. Президент Украины, премьер-министр, почти весь состав Кабинета Министров Украины, генеральный прокурор, председатель Национального банка, председатель Конституционного Суда и многие другие, все они обязаны месту своего рождения и профессионального становления, то есть Донбассa.

 

Дело уже дошло до того, что глава Украинской православной церкви у нас тоже с Донбасса. Говорят, именно это обстоятельство спасло его от неминуемого смещения по аналогии с кардиналом эпохи «оранжевых» Любомиром Гузаром.

 

Не стал исключением и новый главный редактор «Газеты по-киевски» Газубей Алексей, начинавший во главе районки «Восточный проект» города Краматорска Донецкой области. С сегодняшнего дня, 19 мая 2011 года, он возобновил выпуск ГПК.

 

Одновременно выполняет обязанности директора.

 

В портфолио Алексея — успешный start up пока что единственного украинского печатного таблоида «БЛИК», а также последовательное отстаивание свободного слова в баталиях с Национальной комиссией по вопросам этики и морали Василия Костицкого.

 

В феврале Group Adevarul Holding прекратила финансирование газеты «БЛИК».

 

В конце апреля стало известно, что бывшему главреду «БЛИКа» отдают «Газету по-киевски». Кто теперь вместо Игоря Коломойского будет издавать одно из его самых любимых детищ пока что точно не известно. Скрывающиеся за «румынским» медиахолдингом Group Adevarul Holding украинские магнаты? Не исключено.

 

В отсутствии фамилии Коломойского среди лиц, поднявших с колен «Газету по-киевски», сомневаться не приходится.

 

С деньгами у него сейчас очень туго. Предшественнику Газубея, пану Тихому им выставлена огромная неустойка.

 

Политического веса тоже нет никакого. Газету у него по-сути забрали по звонку из Администрации президента, после появления разоблачающего материала о профанации под названием «прямой эфир» с президентом Виктором Януковичем.

 

Финансовые источники возврата из небытия детища Шлинчака-Третьякова-Коломойского стоит искать в благодетелях Газубея, некогда давших ему, хорошо пишущему слесарю, путёвку в большую журналистику сначала районного, потом областного, а теперь и столичного масштаба. На осенних выборах Партии регионов по зарез нужно прибрать к рукам Киев, чего бы это не стоило. Без «Газеты по-киевски» тут никак не обойтись.

 

До президентских выборов 2010 года Краматорский трубный завод связывали с именами владельцев «Индустриального Союза Донбасса» Виталием Гайдуком и Сергеем Тарутой. Наши донецкие коллеги также часто видели Газубея в компании с донецким спонсором Украинской народной партии Александром Клименко.

 

На данный момент основные активы ИСД перешли в руки «Систем Кэпител Менеджмент» Рината Ахметова.

 

Газета по-донецки

 

Киевляне сразу смогли почувствовать появление нового главреда. Актуальные темы столичной жизни, антикоррупционные расследования уступили место бульварщине. На первой полосе красуется душитель Адам Мартынюк. В компании с Микой Ньютон, продюсируемой донецким бизнесменом Тимофеем Нагорным.

 

Человек из ниоткуда Нагорный довольно часто мелькал на страницах «БЛИКа». Скромный директор по развитию компании Укр.Нет, бывший муж гимнастки Лилии Подкопаевой с каждым разом выглядел всё более нескромно.

 

Значит всё таки Нагорный?!

 

Дмытро ДОБРЫЙ, [info]dm_dobriy,   UAINFO

 



 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини