MENU

МВД Украины готовится к государственному перевороту

4596 6

Назначения «своих» людей и рокировки в МВД не прекращаются уже довльно продолжительное время. Причём касаются они, как обычных работников правоохранительной системы, так и руководящего состава. 25 мая стало известно про назначение начальником Ровненского областного управления министерства — Василия Лазутко. До этого должность занимал Олег Сала, который после перестановки стал советником министра внутренних дел в западном регионе.

Незадолго до изменения милицейских руководитлей в Ровно, президент уволил заместителя министра — главу УМВД Крыма Александра Просолова. В АРК он пришёл проработав 20 лет в структурах МВД Донецкой области (Славянске, Макеевке).


Просолов

На освобождённую Просоловым должность в автономии назначен другой выходец из Макеевки — Сергей Резников. Донецкого миллиционера получил и Севстополь. Должность первого заместителя начальника управления по борьбе с организованной преступностью УМВД получил Эдуард Третяк, который возглавлял эту же структуру в Енакиево (Родине президента).

Резников

 

 

Третяк

 

Одновременно с Просоловым президент снял ещё трёх заместителей главы МВД — Анатолия Лазарева, Виктора Ратушняка, Леонида Зиму, и Василия Фашинника. Ксати двое последних — тоже донецкие, которые получили должности с приходом в министерство земляка Анатолия Могилёва.


Лазарев


Ратушняк

Раньше он возглавлял соответствующие подразделения милиции в Артёмовске и Макеевке. Естественно увольнения «земляков», прошедшие в ознаменование проведённой президентом Админреформы, были лишь формальностью — все остались при соотвтствующих должностях.

Теперь формально у Могилёва осталось только два заместителя и один первый зам — Сергей Попков, известный тем, что в ноябре 2004 года, пребывая на должности командующего внутренних войск МВД, чуть не двинул эти самые войска на протестующий народ.

Попков

Среди замов — ещё один макеевский кадр, 30-летний Дмитрий Ворона. Согласно ввереннх ему функций — является руководителем аппарата, которй даёт возможность принимать на должности нужных «земляков», при этом и увольнять неугодных.

Вместе с собственным центральным аппаратом МВД, АРК и Севастополя, с донецким руководством «повезло» ещё восьми областям. Выходит, десять региональнх управлений из 27 «накрыты» донецким кланом.

В Николаевскую область пришли сразу начальник и первый заместитель главка — Михаил Слепнёв из Славянска и Валерий Радченко, управлявший до этого милицией Славянска и Краматорска.

Ещё больше повезло Сумской и Запорожской обастям — туда пришли сразу по одному начальнику и по два первых зама. Глава Сумской УМВС Петр Дяченко из Макеевки работает в компании земляков — Валерия Ефремова и Михаила Палькина (соответсвенно Макеевка и Донецк). Они составляют группу поддержки «макеевского» главы Сумской ОДА Юрия Чмыря.


Дяченко

Запорожское областное УМВД возгавили Владимир Серба (Дружковка), Александр Степанов (Краматорск, Славянск), Виктор Козицкий (Артёмовск).

Серба

В Одеском УМВД главой стал Михаил Яцков, первых замов областных УМВС получили Херсонщина и Луганщина — Владимир Пинчук и Александр Ткач, соответсвенно (оба из Донецкой области). Руководителем УМВД Киевской области стал донетчанин Константин Сапко, который уже занимал эту должность в бытность Януковича премьером.


Яцков

При этом следует заметить, что в тех областях где руководители не донецкие, к ним приставляют донецких первых замов и замов, таким образом полностью контролируя структуру.

На лицо факт того, что Янукович и Могилёв втягивают милицию в политическое противостояние не только нарушая Конституцию но и обчные нормы морали и естественно здравого смысла.

Олександр ДЕМЧЕНКО UAINFO




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини