MENU

Расстреляли ректора исламского вуза в Дагестане

738 0

 

Ректор одного из исламских вузов Дагестана и его сын убиты в результате покушения в Махачкале, сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана. «Инцидент произошел во вторник вечером на улице Чернышевского в Махачкале. Неизвестные, по предварительным данным, обстреляли автомобиль, в котором находился ректор института теологии, его сын и охранник. По предварительным данным, ректор и его сын погибли, охранник в тяжелом состоянии доставлен в больницу», сообщет блог [info]nswap .

 

По его словам, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, подробности инцидента выясняются.

 

«По уточнённым данным, в результате покушения на ректора (кроме него самого) погиб не его сын, а племянник. По предварительным данным, третий сопровождавший ректора человек не пострадал, так как в это время зашёл в магазин».

 

Максуд Ибнугаджарович Садиков был одним из инициаторов создания Института теологии и международных отношений – первого в Северо-Кавказском регионе учебного заведения, в стенах которого студенты получают и светское и религиозное образование. С 2003 года Садиков был ректором института. Садиков считал, что главное оружие в борьбе с религиозно-политическим экстремизмом – это религиозное просвещение.

 

Кроме того, убитый ректор был руководителем проекта по изданию перевода Корана на русский язык (перевод академика Н.О. Османова), возглавлял редколлегию научной энциклопедии «Имам Шамиль», сообщают РИА Новости.

 

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини