MENU

«Нет - коммунальному рабству!». Акция против Жилищного кодекса. ФOТО

824 0

 

Сегодня, как и было анонсировано, прошла акция протеста против принятия Жилищного Кодекса. Мероприятие проходило возле Комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства жилищно-коммунального хозяйства. Он расположен по адресу Институтская, 8.

 

Собралось около сотни участников акции. Разный возраст публики, а были как студенты, так и люди среднего и старшего возраста, указывал на то, что эта проблема беспокоит широкие слои населения. Приятно удивило большое количество журналистов.

 


 

Организатором события выступила Общественная инициатива «Против жилого рабства», объединяющая 20 организаций, подписавших Манифест против жилищного рабства. Также туда входят эксперты, аналитики, профсоюзы, организации совладельцев многоквартирных домов.

У комитета активисты устроили спектакль, по сценарию которого молодой человек в черной кожанке, с цепью на шее и с битой ходил и забирал ключи от квартир. Кто это, объясняла надпись на лбу и спине - «Жилищный кодекс». Им руководили дядьки в пиджаках и с огромными значками «Народный депутат Украины». Всё постановление сопровождалась стуком в ведра и криками «Нет - коммунальному рабству!», «Имею право на жилье» «Позор!». И другие. Далее молодого прогнали, а с «депутатов» посрывали значки.

 


В самом конце один из организаторов Василий Грицко призвал всех объяснять своим знакомым и родственникам три угрозы, которые несет Жилищный кодекс. «Мы сознательно вышли отстаивать свои права. Очень прошу, помогите людям осознать ту опасность, которую нам хотят создать» - отметил он.


Закончилось действо громким напоминанием народным депутатам: «Служите народу Украины!»


 

[info]sadxaka,  UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини