MENU

В США река Миссури затопила десятки населенных пунктов. ВИДЕО

842 0

 

Сильнейшие дожди в этом американском штате Северная Дакота не прекращались несколько дней, в результате чего река Миссури вышла из берегов и затопила десятки населенных пунктов, пишет [info]dymovskiy_name.

 

Сильно пострадал город Майнот, в котором разрушены тысячи жилых домов, эвакуированы более 12 тысяч человек. Такого местные жители не видели уже почти полтора столетия.

 

В штате Небраска наводнением смыло дамбу, которая защищала от воды атомную электростанцию, которая осталась без электричества.

 

В данный момент реактор охлаждается с помощью запасных генераторов. Сотрудники АЭС сообщили, что пока уровень воды не представляет опасности.

 

Сразу в нескольких штатах речная вода попала в городской водопровод. Местные власти пообещали устранить проблему в ближайшие сутки.

 

 

Напомним с начала июня на Китай обрушились не прекращаются ливневые дожди, вызвав самое сильное наводнение с 1955 года. Число жертв наводнений уже достигло 175 человек, еще 86 пропали без вести. Всего от дождей пострадали около трех миллионов китайцев и разрушено более двух тысяч домов.

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини