MENU

Провалами внешней политики Медведев провоцирует катастрофы

853 1

 

Очередной громкий и как бы не катастрофический провал внешней политики президента Медведева. После встречи в Казани при посредничестве Медведева отношения Азербайджана и Армении резко ухудшились, сообщает [info]el_murid.

Судя по сообщениям, речь идёт об исключительно небрежно проведённой подготовительной работе. Стороны, безусловно, обвиняют друг друга, но даже из их заявлений видно, что именно посредники несут основную вину за срыв переговоров: «..Азербайджан оказался не готов принять последний представленный сопредседателями [Минской группы ОБСЕ] вариант основных принципов карабахского урегулирования, – объявил Налбандян. – Баку представил около десятка изменений, что и стало причиной отсутствия перелома».

Говоря иначе, совершенно необязательно было именно на встрече выяснять, что документы сырые и не проработанные. Это вопрос экспертов, а не первых лиц. Россия, как сторона, обеспечивающая посредническую деятельность, обязана была не допустить вынос сырых документов - а если они требуют дополнительного согласования, то просто добиться переноса встречи.

Фактически это означает, что обострение армяно-азербайджанских отношений - целиком и полностью вина президента Медведева, не вникшего в ситуацию и допустившего эту встречу. Вопиющая некомпетентность во всём - визитная карточка Медведева. Он это подтверждает каждым своим действием.

 

Ранее  UAINFO сообщал, что  Киев согласился на создание совместной с «Газпромом» управляющей структуры, которая в будущем сможет контролировать работу украинской газотранспортной системы. Эксперты не исключают, что в ходе заседания межгосударственной комиссии будет принято решение о совместном управлении ГТС.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини