MENU

«Грифон» отказался выполнять распоряжения судьи Родиона Киреева

638 0

 

Судья Родион Киреев потребовал от сотрудников спецподразделения «Грифон» удалить из зала судебного заседания по делу против Юлию Тимошенко, дессидента и узника советских концлагерей Михаила Косива, - сообщает корреспондет [info]uainforg.

 

Однако правоохранители в свою очередь отказались выполнять распоряжение судьи Киреева, так как это не только нарушение норм законодательства (Косив является народным депутатом Украины) но и нарушение моральных норм.

Напомним, как сообщал [info]uainforg, во время рассмотрения вопроса о том, что бы прекратить прямую трансляцию из зала суда, находящиеся в зале люди начали возмущаться и требовать соблюдения норм Конституции.

 

Судья Родион Киреев потребовал назвать своё имя лицо, нарушающее порядок. В ответ на это с места поднялся и назвал себя заслуженный деятель искусств Украины, народный депутат, член Комитета по вопросам культуры и духовности Михаил Косив.

 

«Мне вместре с Чорноволом приходилось пребывать в советском суде, где я был осуждён за антисоветскую пропаганду по статье 62 УК СССР. И к своему сожалению я вынужден признать, что советский репрессивный суд был корректнее чем этот», - заявил он.

 

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини