MENU

В Мексике обнаружена самая большая плантация марихуаны в истории страны

1115 0

 

Солдаты мексиканской армии, участвующие в операции против местной наркомафии, нашли самую большую плантацию марихуаны в истории страны, сообщает [info]advblog.

 

Наркотики выращивали всего в 250 км от границы с США. Общая площадь обнаруженной плантации составила примерно 120 га. Предполагается, что стоимость «урожая» на черном рынке составила бы примерно 160 млн долларов.

 

Пока неясно, кто был хозяином плантации. Установлено, что на ней работали около 60 человек, которые при появлении военных бросились бежать. Нескольких удалось задержать на блокпостах, однако официальные обвинения им не предъявлены. Вероятно, речь идет о крестьянах, нанятых для работы.

 

Стоит отметить, что марихуана является одним из основных источников дохода для мексиканской наркомафии. Только в прошлом месяце полиции удалось изъять рекордную партию наркотика, предназначенную для переправки в США: арестовано было примерно 148 т.

 

Напомним, в Украине министр внутренних дел  Анатолий Могилев инициирует отмену уголовной ответственности за мелкие преступления, связанные со сбытом небольших партий наркотиков.

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини