MENU

Убил троих детей - через три года на свободе

1143 0
<!-- p { margin-bottom: 0.21cm; } -->

8 августа 2007 года в Волгодонске (Ростовская область России) сын высокопоставленной чиновницы, известный мажор Михаил Жидков в наркотическом угаре насмерть сбил троих детей, а двоих оставил инвалидами.

 

21-летний водитель на огромной скорости решил обогнать КамАЗ справа по обочине, где шли дети, возвращавшиеся с пляжа. БМВ-320 разметало их словно кегли. Удар был такой страшной силы, что тела подростков отлетели на 40-50 метров.

 

Об этом пишет [info]Дмитрий Носков специально для блога [info]Техномад.

 

Шокирующее видео с места ДТП можно посмотреть здесь: http://vkontakte.ru/search?c[q]=волгодонск%20авария&c[section]=video&z=video97025052_159507101

 

14-летние Маша Терентьева, Дима Гаделия и Галя Суркова погибли на месте. Дашу Корнееву и Вову Тимоненко в тяжелейшем состоянии увезли в реанимацию - у них черепно-мозговые травмы, множественные ушибы, ссадины, гематомы, переломы конечностей и таза, травмы грудной клетки, травма живота. Корнеева и Тимоненко выжили, но остались инвалидами.

Экспертиза показала, что Жидков находился в жутком наркотическом опьянении и сначала даже не понимал, что происходит. Водительских прав у него не было – их отобрали гаишники за многочисленные грубейшие нарушения правил дорожного движения.

 

Приговор для водителя-убийцы оказался совсем не такой, как ожидали многие. Ходят слухи, что мэр Волгодонска Виктор Фирсов содействовал смягчению приговора сыну своей подчиненной Марины Жидковой. Она работала на руководящих постах и на предприятии Фирсова («Волгодонский комбинат древесных плит»), и в мэрии Волгодонска, а сейчас занимает должность заместителя директора департамента строительства и городского хозяйства.

 

Виктор Фирсов – фигурант многих интересных дел. Например, до сих пор вяло идет расследование – как в Волгодонске собирали деньги на помощь пострадавшим Южной Осетии, а на самом деле они пошли на казачий праздник (на котором Фирсову подарили мундир есаула), развлечение чиновников на теплоходе и т.д.

 

Подробнее об этом здесь:

dmitry-noskoff.livejournal.com/24590.html

dmitry-noskoff.livejournal.com/27112.html

 

Жидков сразу признал себя виновным, но от дачи показаний в суде наотрез отказался. В декабре 2007 года, при вынесении приговора, судья не нашел отягчающих обстоятельств. Зато смягчающие нашлись – его раскаяние и положительные отзывы на работе. И за гибель и искалеченные жизни детей Жидков получил лишь пять лет в колонии-поселении – месте, где осужденные живут в общежитиях и носят обычную одежду. В народе колонию-поселение еще называют «пионерлагерем».

 

24 мая 2011 года Жидков вышел на свободу. Суд смягчил наказание – заменил «пионерлагерь» исправительными работами. Под стражей Жидков пробыл всего три года и девять месяцев. Неужели обширные связи мэра Фирсова помогли ему выйти на свободу раньше?

 

Написать Виктору Фирсову можно в его блог firsov.volgodonskgorod.ru/

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини