MENU

Неонацисты презентовали фотовыставку «Семь смертных грехов московских попов». ФОТО

1952 2

Сегодня, во время молебна во главе с московским патриархом Кириллом, который проходил на Владимирской горке, киевская "Свобода" и Братство Святого Андрея Первозванного провели возле Украинского дома пикет против российского империализма.

Об этом в своем блоге пишет репортер Олена Билозерська.

Все подходы к Владимирской горке утром были перекрыты, во дворах стояли автобусы с милициею. Эту акцию планировалось провести на углу улиц Костельной и Трехсвятительской, поближе к Кириллу, но суд по иску КГГА запретил.

Все подходы к Владимирской горке утром были перекрыты, во дворах стояли автобусы с милицией.

Духовенство УПЦ МП и женщины с какого сестричества понемногу подходили снизу, с Европейской площади, где стоял пикет националистов. Впрочем, все происходило мирно. Духовенство УПЦ МП и женщины с какого сестричества понемногу подходили снизу, с Европейской площади, где стоял пикет националистов. Впрочем, все происходило мирно.

Кроме плакатов типа "Кирилл - патриарх по сталинско-гебистским каноном!" И "Осторожно! В Украину прется поп-колонизатор! ", Частью акции протеста стали мини-стенды, наглядно изображали« Семь смертных грехов московских попов »: чревоугодие, гнев, жадность, зависть, похоть, лень и гордыню.

Председатель Братства Святого Андрея Первозванного Александр Гудыма темпераментно рассказывал о том, что Украинский дом - это место преступления кремлевских можновладцивГолова Братства Святого Андрея Первозванного Александр Гудыма темпераментно рассказывал о том, что Украинский дом - это место преступления кремлевских чиновников, которые, специально чтобы опорочить нашу Украинские память, поставили возле Владимирской горки музей своего Ленина. Говорил о том, что верить Кириллу для украинскому страшный грех.

Заместитель председателя ВО «Свобода» Андрей Мохник, в частности, сказал: "Если говорить о российской православной церкви, то это - некий" второй Газпром ", который торгует газом, выкачивая из Украины деньги. Русская церковь торгует в Украине политическими идеями, тоже выкачивая отсюда деньги. Если бы Украина отказала и одним, и другим - шерсти бы не жировали и русская православная церковь лишилась бы большинства из тех смертных грехов ".

«Любые акции протеста против Кирилла вызывают огромное сопротивление у власти, милиции и всех,  кто связан с возрождением оккупации Украины», - подчеркнул заместитель председателя КМО ВО "Свобода" Юрий Ноев, комментируя ситуацию с запретом "Свободе" проводить акцию в запланированном заранее месте.

.

"Фактически, это полный крах Кирилла и всей его стратегии. Кирилл проводит антиукраинскую подрывную пропаганду, и подконтрольная ему церковь является не религиозной, а политической организацией, частью Российского государства, как проводит пропаганду не религиозных ценностей, а идеи "русского мира". Это политическая концепция российского империализма, как вообще не предусматривает существование Украины. Поэтому, когда человек это пропагандирует, она является не священником, а враждебным Украине политическим деятелем." - заявили участники выставки.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини