MENU

Арест Тимошенко приведет к новому Майдану - Королевская

988 1

Вся страна и весь мир внимательно и напряженно наблюдает за судом над Юлией Тимошенко. И мы уже видим попытки власти превратить этот процесс в судилище, а не в справедливый суд.

Об этом пишет в своем блоге Наталия Королевская.

"Лидера нашей партии хотят лишить законного права на защиту, арестовав ее до вынесения решения судом. Если прокуратура снова потребует, а судья удовлетворит ее требование об аресте Юлии Тимошенко на этой стадии судебного процесса, то суд не даст возможность лидеру «Батькивщины» защитить свои права, доказать свою невиновность и засвидетельствует свою ангажированность.

Я предупреждаю власть, что если вы посмеете арестовать нашего лидера сейчас, лишив ее законного права лично защищать свое честное имя в суде, то наша партия будет выводить людей на Майдан.

Хочу напомнить власти, что отказ любому гражданину Украины в справедливой защите своих прав и свобод является грубейшим нарушением прав человека, что вызовет негативную реакцию в европейском сообществе и затормозит интеграцию нашей страны в Европу. Этим власть покажет свое нежелание вернуть Украину в европейскую семью.

Я призываю сторонников всех оппозиционных партий поддержать нас и защитить европейский выбор нашей страны.

Только за последний год я посетила десятки городов и сел нашей страны и везде я слышу один и тот же вопрос: когда наша власть станет цивилизованней. И много людей готовы выйти на улицу и поддержать нас.

Хочу также предупредить власть, что не нужно надеяться на мнимые расколы в наших рядах. Я заявляю, что партия «Батькивщина» едина, лидер «Батькивщины» - Юлия Тимошенко, и мы не позволим власти назначать нам лидеров извне." - пишет в своем заявленни Королевская.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини