MENU

Арест Тимошенко - на пользу её рейтингу

1294 0

Через сутки после ареста антирейтинг Тимошенко уменьшается на четверть. И далее с каждым днём пребывания Тимошенко в камере её антирейтинг будет неуклонно снижаться, а число сторонников – чуть медленнее – но расти. Если Тимошенко отсидит год, антирейтинг её снизится до ядерного электората партии региона – каких-нибудь 15%, а то и меньше.

Это доказывает в своем блоге Dmitry Sawochkin

"Учитывая, что почти все выборы в нашей стране за последние пять лет – это конкурс антирейтингов, арест Тимошенко становится весомым вкладом в её президетские амбиции. Кто бы ни принимал решения о её аресте – этот человек явно рассчитывал на то, что простые украинцы, не любившие Тимошенко, поддержат этот шаг. Однако этот человек очевидно не учёл, что их поддержка будет очень кратковременна, и по мере того, как их чувство справедливости будет насыщаться, они будут испытывать всё большее и большее раздражение пребыванием Тимошенко в тюрьме, как американцы испытывали всё большее раздражение пребыванием своей армии в Ираке. А учитывая, что бороться в антирейтингом куда сложнее, чем наращить прямой рейтинг – арест Тимошенко сегодня выглядит, как большой подарок Юлии Владимировне." - рассуждает Dmitry Sawochkin.

Вместо того, чтобы дать Тимошенко после оглушительного поражения на президентских выборах медленно уйти в небытие, партия региона затевает против неё судебный процесс, а теперь и вовсе примеряет на её голову терновый венец мученицы.

"Дело Тимошенко, чем дальше, тем больше поляризующее общество, неизбежно приведёт к случаям массового саботажа наиболее одиозных решений руководства партии «на местах». Учитывая всё вышесказанное, перспективы партии региона остаться у власти ещё хотя бы на один год выглядят очень туманными." - пишет Dmitry Sawochkin.


UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини