MENU

В народе Анну Герман стали называть «девочка без каски»

5825 6

Анна Герман,верный соратник Виктора Януковича, сегодня пока занимает должность советника президента - руководителя Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам в Администрации президента.

Последнее время она не устает удивлять своей покладистостью, необъяснимой и нескрываемой радостью. То, что огорчает представителей Партии регионов, Анну Герман, почему-то радует (как она говорит – я втішаюсь з того), и наоборот. То она рада, что поддержка власти народом резко упала, то радуется, что Президент России не сказал «там у нас на Украине»,  то ее вдруг не радует, что у Черновецкого двойное гражданство, а он в это время продолжает занимать пост мэра Киева.

Судя из ее восторженности и заявлений не на пользу Партии регионов, членом которой она является, складывается мнение, что она перешла в жесткую оппозицию к действующей власти.  Не знаешь чего от нее ожидать. В народе ее уже стали называть «девочка без каски».

«В Украине 46 млн героев, поскольку выжить в таких  условиях, в каких люди выживают  сегодня - это героизм. Посмотрите, с каким и достоинством держаться наши люди, с каким достоинством они отстаивают свое право и на свое государство, и на свою семью», - гордо произнесла Герман

Напомним, что по последним данным «Forbes», Украина признана четвертой худшей экономикой мира среди 177 стран мира, пропустив  даже Мадагаскар, Армению и Гвинею.

Украина заняла предпоследнее, 100-е место, в «Рейтинге прогресса», составленном на основе результатов самых известных в мире рейтингов, посвященных тем или иным аспектам развития стран мира. Украина заняла в этом рейтинге предпоследнее место с индексом прогресса минус 123.

В общемировом рейтинге качества жизни International Living, Украина за год упала с 68 на 73-е место. Украина заняла место рядом в группе с такими странами, как Марокко (71), Намибия (72), Ботсвана (74), Тринидад и Тобаго (75) и революционный Тунис (77). Составители рейтинга считают, что экономическая ситуация в Украине за последний год значительно ухудшилась. По экономическому критерию Украина попала в тройку худших стран.

По данным ООН, Украина занимает 83 место в рейтинге развития общества, потеряв 7 позиций за год. Каждые 4 из 5 украинца живут за чертой бедности. При этом в течение последнего года каждый украинец обеднел на 10%.

Исследование World Bank показало, что по количеству уезжающих, Украина занимаем пятое место в мире, за границей живут и работают 6,6 млн украинцев, -  это практически 15% всего населения Украины. По количеству эмигрантов Украину обогнали только Мексика - 11,9 млн, Индия - 11,4 млн, Россия - 11,1 млн и Китай - 8,3 млн, но следует учитывать, что в этих странах численность населения значительно выше, чем в Украине.

Более того, в 2010 году 974 тысяч Украинцев подали заявку на участие в розыгрыше лотереи Грин Карта (Green Card USA) для получения права вида на жительство в США. По итогам прошлогодней лотереи Украина вошла в четверку стран с наибольшим количеством разрешений на въезд в США вместе с Нигерией, Бангладеш и Ганой.

 В последние годы Украина является лидером среди стран Европы по количеству арестов. В 53 своих решениях Европейский суд констатировал нарушение Украиной закрепленного в статье 5 Конвенции права на свободу и личную неприкосновенность.

Украина уверенно занимает 5 место по количеству жалоб в Европейский суд по правам человека. Например, в 2010 году из 109 дел, рассмотренных Европейским судом по заявлениям граждан Украины, только в одном не было найдено нарушений. Также Украина попадает в список стран, не выполняющих своевременно решения Европейского суда по правам человека.

Трудно не согласиться с Герман, ведь украинцам действительно стало очень не просто жить. Спасибо, Анна Герман, за откровенность!

Катерина Ризанчук [info]katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини