MENU

Недемократичный суд должен отвечать по закону — Кравчук

818 1

Во время телемарафона  «Українська незалежність» первый президент Украины Леонид Кравчук  негативно отозвался о тех резонансных судебных процессах, которые сейчас имеют место в Украине, сообщает [info]uainforg.

Но, отвечая на вопрос ведущей, сказал, что ни разу не приходил на суд над Тимошенко.

Также Леонид Кравчук обсуждал с телеведущими современное состояние демократии в нашей стране.

В контексте этого он заявил, что «если суд действует недемократично, то такой суд должен отвечать за законом». В  ином случае такой суд может порождать тотальное бесправие, считает первый президент.

Напомним, что  сегодня, 23 августа, в 12:00 начался телемарафон «5 канала» Українська незалежність, посвященного 20-ой годовщине Независимости Украины. Организаторы планируют эфир длительностью более 50 часов, и, как ожидается, будет установлено  новый мировой рекорд по продолжительности телемарафона.

«Экскурс в историю двадцати лет независимости Украины в студии 5 канала вместе с ведущими Павлом Кужеевым и Татьяной Даниленко проведут интересные и яркие личности, которые в то или иное время на протяжении последних 20 лет играли в истории Украины ключевую роль», говорится в сообщении 5 канала.

В проекте  примут участие известные украинские музыкальные коллективы, спортсмены, политики, деятели культуры, известные журналисты.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини