MENU

В Москве мусульманские праздники приобретают статус официальных

1868 0

 

Мэр Москвы Сергей Собянин решил придать официальный статус в столице России двум мусульманским праздникам: Ураза-Байрам (завершение месяца Рамадан), который в этом году пройдет в ближайший вторник, а также Курбан-Байрам (праздник жертвоприношения), который в нынешнем году почти совпадает с днем большевистской революции (6 ноября), сообшает Галина Горских.

 

Как информируют московские СМИ, мусульмане смогут отметить оба праздника «по полной программе» в четырех крупнейших мечетях столицы РФ, в том числе в молитвенном комплексе под красноречивым названием «Шухада» («Готовность к смерти во имя ислама») на Минской улице. В сообщениях на эту тему говорится также о том, что, в соответствии с распоряжением правительства Москвы, организаторам мероприятий для трансляции богослужений будет выделяться звукоусилительная аппаратура, а также гарантируется медицинское обслуживание. Отмечается также, что правоохранительные органы столицы РФ «готовы обеспечивать общественный порядок во время проведения мероприятий».

 

Напомним, Иран подал иск против России в Международный суд из-за отказа Москвы поставить в исламскую республику ракетно-зенитные комплексы С-300.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини