MENU

Все деньги делаются на трубе – Рыбачук

1044 0

 

Олег Рыбачук бывший глава Секретариата президента, экс-вице-премьер Украины по вопросам европейской интеграции считает, что Украина много потеряла, теряет, и еще будет терять оттого, что у нас газовые отношения с Россией  не прозрачные, сообщает Катерина Ризанчук [info]katerizanch. «И это позволяет президенту Медведеву нам говорить, что вы там ни с формулой 3+1, или 10х20, а вы полностью вступайте в Таможенный союз с Россией. И тогда мы будем обсуждать цену на газ. Это результат двадцатилетней непрозрачной коррупционной газовой политики Украины». 


Политик считает, что сейчас ничего к лучшему не меняется и прозрачности в отношениях не видно.


«Поскольку те люди, которые являются основателями того же РосУкрЭнерго, о котором сейчас так не принято говорить, они сейчас министры, они сейчас  очень влиятельные люди, в том числе господин Фирташ, который оказался одним из собственников этой компании. Это люди, которые  сейчас делают политику».


«Возможно, эти люди и продолжат затягивать Украины в коррупционную зависимость. Поскольку все деньги делаются там, на трубе  власть постоянно оказывается зависимой от этих людей.  Именно из-за  РосУкрЭнерго и отношений Ющенко с этими людьми я отошел и от Ющенко и от сотрудничества с ним», - сказал политик.


«Я критически отношусь к газовым соглашениям, подписанными Тимошенко с Россией. Но сейчас ничего  не меняется, просто пытаются одни схемы заменить на другие», - подытожил Рыбачук.

 

Ранее UAINFO сообщал, что если бы Виктор Ющенко не дал добро на присутствие РосУкрЭнерго в качестве посредника, а затем и монопольного поставщика газа в Украину, «похоронив» таким образом межправительственное соглашение от 4 октября 2001 года и последовавшие за ним газовые контракты, в которых была закреплена цена в $50 за 1 тыс. куб м в период с 2002-го по 2011 год, то НАК Нафтогаз заплатила бы за импортируемый газ всего $25,725 млрд

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини