MENU

Авиакатастрофы в мире происходят циклично

696 0

Не знаю, обратил ли кто-нибудь еще внимание на удивительный факт - авиакатстрофы проходят циклично. Только весной я удивлялся, что в России редко стали падать самолеты и тут началось. Ладно бы в одной России. Но в Чили только закончился траур, на Украине самолет сгорел прямо с пилотом, сегодня в Индии упал Миг-21. И так повсюду, сообщает [info]mikle1.

Истребитель МиГ-31, разбившийся утром 6 сентября в Пермском крае, взорвался в воздухе после взлета. При этом вскоре после катастрофы официальные представители Минобороны РФ рассказали, что истребитель «сел на пашню, перевернулся и сгорел», а по версии губернатора Пермского края Олега Чиркунова самолет упал в овраг.

МиГ-31 разбился утром 6 сентября, выполняя плановый полет. Самолет пропал с радаров в 6:52 по московскому времени, спустя четыре минуты после вылета с военного аэродрома Большое Савино в Перми. Примерно в 8 утра разбитый истребитель был обнаружен у деревни Болгары, которая находится в 11 километрах от аэродрома. Тела погибших пилотов были найдены прибывшими на место спасателями.

Двухместный истребитель-перехватчик МиГ-31 был создан в 70-х годах прошлого века. Самолет способен развивать скорость до трех тысяч километров в час, а его боевой радиус составляет 720 километров.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини