MENU

Камуфляжем Янукович отвлекает внимание граждан от более ужасных вещей - Данилюк

2904 0

Лидер гражданского движения «Спільна Справа» (укр. «Общее Дело»), координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк в своем блоге пишет о том, что  благодаря закону о запрете носить камуфляж власти удалось отвлечь внимание общественности от других, более важных вещей.

«Достаточно сомнительная возможность запрета носить камуфляжные штаны, появившаяся на днях благодаря откровенно провокационной инициативе ряда народных депутатов, уже вызвала целое движение в защиту права носить хаки», - пишет Данилюк.

«Признаюсь, меня, как хронического милитариста, такая перспектива тоже возмущает. Другое дело, что я не верю в ее реальность. Более того, я убежден, что в реальность такого запрета не верят и сами инициаторы», - уверен он.

Данилюк пишет, что единственная цель выброса этой глупости в информационное пространство - отвлечь внимание граждан от других, гораздо более ужасных вещей.

«От заявления Януковича о намерении провести приватизицию «все и вся», от распила очередных бюджетных миллиардов предприятиями Ефремова, от невозможности Минфина рассчитаться по внешним долгам, от курса гривны, который вот-вот потеряет управляемость», - пишет он.

При всей нелепости и невозможность введения такого ограничения, граждане охотно демонстрируют готовность забыться обо всем: «С искренними детскими глазами граждане начинают формировать отряды на защиту камуфляжа, обсуждают акции протеста и флешмобы, пишут письма к и.о. президента и Верховной Рады».

«Я не наблюдал такой активности ни разу за все время античеловеческого правления Януковича», - рассказывает лидер движения.

Данилюк рассказывает, что в одном из Законов Паркинсона говорилось, что больше всего внимания привлекают мелочные вопросы именно потому, что они не требуют экспертной оценки. Реализацию этого принципа на практике мы и наблюдаем сегодня.

«Когда Партия регионов списала энергетическим компаниям своих олигархов долгов перед государством на 24 млрд. грн. - о необходимости протестов говорили единицы. В нормальной демократии лишь намерение принятия чего-то подобного вывел бы на улицы миллионы, - пишет Данилюк. - Если мы хотите жить достойно - мы выдавить из себя эту тягу к политической попсы. Мы должны реагировать не на яркие, а на важные явления. Нам нужно меньше экспрессии и больше здравого смысла».

Напомним, Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно ношения форменной одежды, использования знаков различения и символики». Отныне незаконное ношение камуфляжа грозит украинцам большим штрафом.

Вдохновитель и организатор сего проекта - генерал-лейтенант милиции Василий Грицак.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини