MENU

Россия получит новую военную базу в Крыму

1040 0

В пятницу 10 сентября Министр обороны Михаил Ежель заявил о намерении Украины передать в аренду РФ полигона НИТКА в Крыму, сообщает Александр Данилюк, координатор Гражданского движения «Общее Дело» на блоге корреспондента.

 

НИТКА - наземный испытательный тренировочный авиационный комплекс, находится в эксплуатации с 1982 года. Он расположен на аэродроме Саки. Предназначен для отработки техники взлета и посадки самолета на авианосец. Комплекс является аэродромом со стальным летным полем в виде корабельной палубы, оборудованный трамплином и аэрофинишерами. Его габариты эквивалентны параметрам летной палубы авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов.

 

Чтобы было понятно Адмирал Кузнецов - это авиационная группа из 50 самолетов и вертолетов по проекту: 26 × МиГ-29К или Су-27К, 4 × Ка-27РЛД, 18 × Ка-27 или Ка-29, 2 × Ка-27ПС. Понятно. что авиационный комплекс НИТКА размерам палубы не ограничен, следовательно может быть базой для значительно большего числа самолетов. Чтобы было понятно на вооружении ВВС Украины всего 36 СУ-27. о состоянии которых лучше не вспоминать.

 

Александр Данилюк акцентирует внимание на следующих вопросах:

 

«1. Как появление этой базы корреспондируется с ст.17 Конституции Украины, которая запрещает размещение иностранных военных баз на территории Украины.

 

2. Как подобная щедрость корреспондируется с «обострением» Украина-российских отношений (вспомним первую газовую войну - шоу, которое позволило выйти на рынок пресловутой РУЭ).

 

3, Как вероятен конфликт на Ближнем Востоке корреспондируется со спокойным сном жителей полуострова». 

 

Ранее UAINFO сообщал, что Алескандр Данилюк считает, что камуфляжем Виктор Янукович отвлекает внимание граждан от более ужасных вещей.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини