MENU

Украину исключат из ПАСЕ — Турчинов

1524 2

 

Двойные стандарты политического режима Януковича не будут восприниматься в Европе даже в случае подписания в ближайшее время двустороннего соглашения об ассоциативном членстве Украины в Европейском Союзе. Такое соглашение и другие принятые ранее договорённости могут быть разорваны, вплоть до исключения Украины из состава Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом вечером 12 сентября 2011 года заявил один из лидеров оппозиции, первый заместитель председателя партии ВО «Батьківщина» Александр Турчинов в прямом эфире запрещённого телеканала TBi, сообщает [info]uainforg.

 

«Будет намного позорнее, не когда соглашение не подпишут, а когда, подписав, исключат Украину не только из этого процесса, но и из Парламентской ассамблеи Совета Европы, как это случилось с Беларусью», - отметил Турчинов.

 

По его словам, нынешней власти не стоит рассчитывать на то, что «двойные стандарты будут восприниматься в Украине и за её пределами»

 

«Не в Украине, не за её пределами ваши двойные стандарты восприниматься не будут», - подчеркнул оппозиционер, обращаясь к оппонентам.

 

Турчинов также напомнил, что требования объединённой в Комитет Сопротивления Диктатуре (укр. КОД) демократической оппозиции не ограничиваются требованием освобождения политзаключённых и прекращения репрессий.

 

Напомним, что в понедельник, 12 сентября 2011 года, 32-летний судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев, единолично рассматривающий в суде уголовное дело председателя партии ВО «Батьківщина», экс-премьер-министра Юлии Тимошенко по просьбе подсудимой объявил перерыв для подготовки к судебным дебатам до 27 сентября 2011 года.

 

По мнению представителей оппозиции и аналитиков, решением суда может быть вызвано давлением со стороны иностранных государств и международных правозащитных организаций.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини