MENU

В России за высказывание «рейдеры в рясах» в сторону РПЦ журналиста осудили

787 0

Ленинградский районный суд Калининграда вынес обвинительный приговор издателю газеты «Тридевятый регион» Борису Образцову за высказывания в адрес протоиерея Всеволода Чаплина и Русской православной церкви (РПЦ).

 

Об этом на странице Гайдпарка сообщает Велес Велеслав.

 

Образцов был признан виновным в возбуждении ненависти либо вражды (ч.1 ст.282 УК РФ) и приговорен к выплате 110 тыс. рублей штрафа, сообщили в пресс-службе суда.

 

Поводом для возбуждения уголовного дела стал комментарий Образцова в одной из издаваемых им газет в ответ на высказывание Чаплина о российских женщинах. Тогда протоиерей заявил, что им нужно «поучиться у кавказских женщин» манере одеваться.

 

По мнению суда, в комментарии Образцова содержались слова, «унижающие достоинство группы лиц по признаку отношения к религии, в том числе лиц православного вероисповедания и священнослужителей РПЦ». В частности, Образцов унизил достоинство священнослужителей выражением «рейдеры в рясах» и другими выражениями.

 

Заметим, что прокурор потребовал приговорить Образцова к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Подсудимый свою вину не признал.

 

Напомним, ранее  UAINFO сообщал о том, что власти хотят поставить Донецкого митрополита на место Киевского.

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини