MENU

Россия же не воюет с Украиной, она пытается нас унизить, чтобы сломить психологически - мнение

4073 0

Как ни странно, но утверждение о том, что конфликт на Донбассе не имеет военного решения на мой взгляд абсолютно верно. Конфликт идет не за Донбасс, а на территории Донбасса. Так случилось, что эта территория в силу разных причин была практически идеальной для путинского вторжения.

Совки – это люди, которые не верят в себя. Поэтому им нужно верить в Путина, Гундяева, русский мир или еще какую-нибудь дрянь. Задача Путина лишить украинцев веры в себя. Если ему это удастся – Украину можно будет брать голыми руками. Именно за это он платит такую высокую цену. Его задача сломить. Кстати, это типичное поведение уголовников. А Путин по-своему психотипу уголовник, а точнее уголовный авторитет. Послушайте его сленг: мочить в сортире, стырили, мазурики, бабушка с яйцами дедушки.

Путин же не воюет с Украиной. Он нас унижает. Вся эта гибридная война ведется самыми подлыми приемами, чтобы сломить нас психологически.

Вранье, издевательства над пленными, парады пленных, Надежда Савченко, постоянное унижение Порошенко, троллинг про шахтеров и трактористов.

Все это делается не только потому что он мудак, а потому что его задача унизить и сломать. Именно так ломают людей в России. Именно так за несколько столетий их всех превратили в рабов. Путин знает, что это работает в России, поэтому убежденно, несмотря на репутационные и санкционные издержки, применяет эту тактику в Украине. Он уверен, что мы не выдержим. Он уверен, что «хохлы» - это ссыкуны и предатели, которые должны служить Москве, а иначе они пойдут служить Вашингтону.

И наша задача сейчас просто выдержать. Армия выдержит, Порошенко думаю тоже. Вопрос в том, выдержим ли мы как нация такой прессинг? Хочется верить, что да.

Победа над Путиным - это не флаг над сожженным Кремлем, а переход украинского национального сознания на более высокий уровень. Условно от селюка, к европейцу, а лучше еще дальше. Потому что селюк живет в своей хате, а европеец в Европе. Разница в масштабах задач, которые они решают.

Задача Путин убедить нас в том, что мы не способны добиваться заявленных целей. Наша задача убедить себя в том, что мы уже выросли из коротких ордынских штанишек и готовы жить своим умом. Сложность в том, что сделать это словами невозможно. Только делами. Драться, реформироваться, усиливаться и самое главное постоянно двигаться вперед.

Наш условный 41-й год мы уже прошли. Самые большие трагедии и ошибки мы уже сделали, и более-менее организованный выход наших войск из Дебальцево тому подтверждение. Сейчас у нас условный 42-й год, когда нам нужно просто стиснув зубы – держаться. Нас будут пугать, нагонять истерику, издеваться над пленными солдатами, устраивать теракты, вбрасывать фейки и унижать, унижать, унижать. Задача простая – ВЫСТОЯТЬ.

А потом, сжатая пружина начнет разжиматься и сметет режим Путина. Будет ровно так же, как и с Януковичем. Майдан стоял, держался из последних сил и казалось, что ничего не получится, а потом смели Януковича за несколько дней. С Путиным будет точно так же, его империя распадется как карточный домик, и мы еще увидим, как депутаты из партии Единая Россия голосуют в своих местных Думах за выход их региона из состава России.

И на последок, дам простой рецепт. Как же вернуть Донбасс в состав Украины? Да очень просто. Россия на всех парах мчится к экономическому и государственному краху и когда обнищавшее российское население, позабыв имперскую спесь начнет жрать лебеду, Донбасс с пребольшим удовольствием вернется в состав Украины и скорей всего не сам, а прихватит еще несколько областей, которые не захотят оказаться под властью маньяков типа Гиркина. Конечно Донбасс вернется только при условии, что к тому времени здесь появится более-менее приличная жратва. А я думаю, что она появится, потому как за Джевелины придется чем-то расплачиваться, а значит украинцам придется работать и что-то полезное для мира делать.

Я не уверен, что те, кто сегодня очень хотят вернуть Донбасс, сильно обрадуются его возвращению. Поднятый над поверженным донецким рейхстагом флаг будет радовать этих людей от силы день, а потом на смену эйфории придут серые будни и опять валом пойдут посты на тему «Мы их спасли, а они ссут в подъездах». Как говорил незабвенный Шариков: - Я разрешения на операцию не давал.

Так что думайте, вы хотите вернуть Донбасс в состав Украины или этого хочет ваше ЭГО, а вы всего лишь транслятор его желаний.

Alex Zavodyuk


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини