MENU

Кто делает экспортного Януковича?

2511 1

«У меня пока нет высшего образования. Я пробовал учиться на журналистики и во Франции, и в Днепропетровске, но нигде не закончил. Дело в том, что я не люблю учиться, мне не хватает терпения».

Его тесное сотрудничество с Партией регионов началось во время президентской избирательной кампании. В обязанности Арфуша входила работа над зарубежным имиджем Виктора Януковича. Валид Арфуш организовывал тогда еще кандидату в президенты интервью в зарубежных СМИ. Многочисленные знакомства в деловых и журналистских кругах в Украине и за рубежом — главный козырь Валида Арфуша.

«Я занимался многими эксклюзивными интервью кандидата Виктора Януковича для зарубежной прессы. Это было и BBC, и CNN, и Financial Times, и New York Times, и французские средства массовой информации. Мы ввели такое понятие, как tea-conference («чайная конференция»). Это когда западный журналист общается в открытую с ключевыми фигурами предвыборной кампании — Анной Герман, Борисом Колесниковым — чуть ли не раз в две недели. И это для западных журналистов был удивительный подход. Один французский журналист в Сорбонне писал диссертацию именно о выборах в Украине, о том, как они строятся. Так вот, он написал, что, к его удивлению, клан, который все называли пророссийским, был более открытым по отношению к западным журналистам, чем тот клан, который назывался прозападным. Я непосредственно занимался этим направлением работы, поскольку сам знаю пять языков и имею очень много контактов с западными журналистами», говорит Арфуш.

ПОДРОБНЕЕ

 [info]genshtab_info, UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини