MENU

Приговор Тимошенко обсуждают даже американские домохозяйки

681 0

Открытие «Олимпийского», победа Украины на чемпионате мира по боксу, грядущие Договор об ассоциации с ЕС и чемпионат УЕФА ЕВРО-2012 – весь положительный имиджевый эффект от этих событий меркнет на фоне обвинительного приговора Юлии Тимошенко. Об этом в своем блоге пишет Констянтин Гридин.

«Вчерашнюю новость по Украине в Европе обсуждают все - от премьер-министров до домохозяек. Как и ожидалось, вердикт бывшему премьер-министру Украины оказался в центре внимания ведущих мировых СМИ - BBC, CNN, Euronews, Financial Times, The Guardian, Al Jazeera… Но если ранее тема судебного процесса над Юлией Тимошенко не выходила за рамки общественно-политических изданий, то со вчерашнего дня лица украинских политиков украшают передовицы  и желтой прессы», - продолжает он.

Именно с 11 октября  события в Украине стали темой для обсуждения студентов, домохозяек, фермеров, инженеров Европы и Америки – людей, которые политикой интересуются в исключительных случаях.

Все СМИ живут за счет скандалов.

«И это естественно: ведь человеческий глаз в ежедневном потоке информации гораздо охотнее выхватывает слова «шок», «скандал», «сенсация», чем «установление демократии», «улучшение инвестиционного климата» и т.д. Новости, связанные с арестом, задержанием, обвинением или вынесением приговора политика такого масштаба априори имеют более выгодную перспективу для освещения, чем открытие самого дорогого в Европе стадиона, завоевание очередного титула чемпиона мира одним из братьев Кличко и даже подписание Украиной Договора об ассоциации с ЕС», - отмечает он.

ЗАЯВЛЕНИЕ ЮЛИИ ТИМОШЕНКО В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ СУДА. ВИДЕО

В Европе показывают фильм «Судилище над Тимошенко». СМОТРЕТЬ, СКАЧАТЬ 

 
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ «ЗА ЧТО СУДЯТ ЮЛЮ?»

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини