MENU

Тимошенко остаётся лидером ВО «Батьківщина» - Турчинов

669 0

«Тимошенко была и остаётся нашим лидером. Её не удалось сломать или устранить от руковдства партией «Батьківщина» не смотря на то, что незаконно находится в СИЗО» .

Об этом сегодня, 26 октября в 13.00, на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов, сообщает собственный корреспондент [info]uainforg.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

11 октября 2011 года  судьёй Печерского районного суда города Киева Родионом Киреевым был оглашен приговор премьер-министру Украины в 2005, 2007-2010 гг., председателю партии ВО «Батьківщина» Юлии ТимошенкоТимошенко осуждена к семи годам лишения свободы с запретом на протяжении трёх лет занимать государственные и хозяйственные должности. Срок отбывания наказания назначен с 5 августа 2011 года, учитывая время пребывания в следственном изоляторе. 

13 октября 2011 года в отношении Тимошенко возбудили новое уголовное дело — на этот раз за возложение долгов корпорации ЕЭСУ на бюджет Украины. Кроме того, первый заместитель генерального прокурора Рената Кузьмина заявил о якобы имеющихся у органов прокуратуры США показаниях свидетеля по делу бывшего премьер-министра Павла Лазаренко об оплате убийства депутата Евгения Щербаня в 1996 году за счет средств Лазаренко и нынешнего лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко. Также в украинскую блогосферу активно вбрасывается архивный видеосюжет телеканала СТБ с участием осужденной на 7 лет лишения свободы лидером украинской оппозиции Юлией Тимошенко. Это фрагмент еженедельной аналитической программы «Вікна plus» c исчезнувшим 16 сентября 2000 года Георгием Гонгадзе. По замыслу организаторов информационной компании, конечная аудитория должна узнать новые факты об отношении телеведущего к президенту корпорации ЕЭС Юлии Тимошенко.

По словам председателя оппозиционной партии «Реформы и порядок», председателя Теневого правительства Сергея Соболева режим Януковича может возбудить протиТимошенко в общей сложности около 25 уголовных дел.

25 октября 2011 года группа судебных защитников Юлии Тимошенко подала в Печерский районный суд города Киева аппеляцию своей подзащитной к Аппеляционному суду города Киева.
По словам руководителя группы защиты, народного депутата Украины от фракции «БЮТ-Батьківщина» Сергея Власенко, в соответствии с процедурой обжалования приговора Печерский районный суд должен передать аппеляцию на протяжении ближайших 7 дней.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини