MENU

В Техасе опасные лекарства для похудения испытывают на обезьянах

1136 0

Ученым из Онкологического центра Андерсона при Университете Техаса  удалось разработать новое лекарство, способное справиться с жировыми отложениями.

 Эксперименты на обезьянах показали, что ежедневные инъекции препарата Адипотид (Adipotide) позволяют сбросить 40% от объема жира всего за месяц, пишет [info]pro4.

В статье, опубликованной в журнале Science Translational Medicine, отмечается, что тучным обезьянам делали регулярные уколы препарата, в результате чего они потеряли 11% от своего веса за четыре недели, а охват тела в поясе сократился на 27%. По отношению к человеку лекарство от ожирения считается действенным, когда он теряет около 5% от своего веса за шесть месяцев.

Специалисты настроены оптимистично и считают, что новое средство будет столь же эффективно «плавить» человеческий жир. Они отмечают, что его действие заметно уже после первого применения. Благодаря активным компонентам он уничтожает жировые клетки, одновременно снижается аппетит.

В отличие от предыдущих лекарств для похудения, которые воздействовали на мозг, Адипотид не представляет опасности для здоровья - он «работает» не с мозгом, а с телом. Специалисты отмечают, что в ходе работы был выявлен лишь один недостаток препарата: он может привести к нарушению функции почек. Однако они уверены, что эту проблему можно решить.

Напомним, что согласно мировой статистике, около 60% населения Земного шара сегодня страдают от ожирения, а желающих похудеть еще больше.

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини