MENU

Сорок шесть миллионов «за», а Янукович «против»

1538 1

Представитель Украины при ЕС Константин Елисеев  считает, что  «ситуация вокруг парафирования об ассоциации  Украины с ЕС очень сложная, но не безнадежная. Шансы, хоть и мизерные, но существуют, и ближайшие дни станут в этом плане решающими». Об этом он по телефону сообщил пятому телеканалу.
 
Вместе с тем из МИДа прозвучали два противоречивые заявления, вначале директор департамента информационной политики Волошин сказал, что ключевая цель – это парафирование соглашения 19 декабря. Спустя несколько дней, заместитель министра Климкин заявил, что для Украины парафирования соглашения не является принципиальным.
 
Кому же верить?
 
Елисеев отказался прокомментировать такие противоречия, звучащие их самого МИДа.
 
Вместе с тем, он отметил, что это лишь свидетельствует о том, что украинская дипломатия борется за достижение цели.  Цель же для всех понятна – заключить соглашение с ЕС. И первым шагом к ассоциации, которого ждут 46 миллионов граждан Украины, является этап парафирования соглашения.
 
Из 46 миллионов граждан, не ждет парафирования соглашения  лишь президент Украины Виктор Янукович.
 
Украинские эксперты считают, что Соглашение об ассоциации Украины с ЕС - это мощный инструмент для модернизации страны, ее приближение к ЕС, а также и усиление демократических ценностей, на что обращают внимание наши партнеры.
 
Ни на один день не прекращается работа от технических моментов до парафирования, - говорит представитель Украины при ЕС Константин Елисеев.
 
Вместе с тем, сегодня пока что отсутствует политическая готовность, в первую очередь со стороны президента Виктора Януковича парафировать соглашение. Главной причиной такой неготовности  эксперты называют тайные договоренности Януковича с Кремлем и нежелание прекратить преследование со стороны власти оппозиции.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanch ,  UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини