MENU

Парламентские выборы 2012 года пройдут под знаком «K» - кони, коллаборционисты, коммунисты, карусели

3197 6

Позавчера был обнародован неутешительный для Партии регионов диагноз. Падает рейтинг, стремительно, беспощадно. Никакие инъекции от «Сильной Украины» Тигипко правящей партии не помогли. Ощущается безысходность в агрессивности Лидера партии Николая Азарова, мрачен накануне новогодних праздников и сам Почетный Лидер. Виктору Януковичу все чаще эксперты предсказывают судьбу тезки, Ющенко.

Ситуацию «регионалы» прекрасно понимают, поэтому руководителем своего избирательного штаба определили Андрея Клюева, располагающего, ввиду своей должности и личных качеств неплохими связями, как среди союзных, так и оппозиционных сил. Когда-то предсказывали, что этот, не совсем похожий на донецких, политик мог стать полноценной заменой самому Виктору Януковичу.

Мастер закулисных игр вряд ли будет тусоваться на шоу у Кисилева и Шустера, неистово рекламируя перед избирателем преимущества своей партии, как Азаров, к примеру,  или, подобно Инне Богословской обливать грязью оппозиционерку Тимошенко. Андрей Клюев, в крайне сложных для регионалов условиях, вероятно займется селекцией «троянских коней», клонированием  политических сил-конкурентов, работой с коллаборационистами, организацией конфликтов и громких скандалов в среде оппозиции, поиском, приобретением и воспитанием политических ренегатов, «прослушкой», «каруселями», фальсификациями и т.п. Вобщем, деятельностью, конечным результатом которой дожно стать формирование устойчивой и полностью контролируемой парламентской оппозиции. Из представителей ПР, КПУ, «кличковцев» мажоритарщиков и, если будет нужно, «тушек».

К слову, Клюеву Андрею и сейчас приписывают создание и теневое руководство нынешним парламентским большинством.

Начало парламентских выборов 2012 стартовало с ухода Натальи Королевской из «Батьківщины» в председатели украинских социал-демократов. Амбициозная вумен не сумела реализоваться в качестве одного из лидеров БЮТ, наивным выглядело и ее общественное движение «Вперед». Не исключено, что такое решение Королевская приняла не самостоятельно, а в соответствии с каким-то планом, цель которого - оттянуть голоса избирателей от оппозиционной «Батьківщины».

КОД - комитет сопротивления диктатуры начал материализоваться, на этой неделе произошло  слияние «Батьківщины» и «Народной Самообороны», есть уверенность, что этот процесс продолжится и другие оппозиционные партии примут наконец-то правильное решение.

Долго раздумывал о выборах в формате КОД Виталий Кличко, однако до сего времени спортсмен делает вид, что еще раскачивается. Впрочем уже становится очевидным, что его сила пойдет отдельной колонной, шансы попасть в парламент у боксера есть - Кличко успешно заменит Литвина в новой коалиции. Клюев конечно во всем поможет Кличко ради будущего союза.

Откровенно говоря, Владимир Литвин давно достал своих бело-голубых соратников личными амбициями и запросами, он стал держателем не золотой, а бриллиантовой акции. Да и делом Гонгадзе неприятно попахивает от спикера.  

Арсений Яценюк и Слава Кириленко тоже решили идти отдельной колонной, рейтинг позволяет Сене легко пройти в парламент и получить там достаточное количество мандатов. В связи с этим сейчас власти пытаются разными путями получить гарантии от предполагаемого партнера, обеспечивают  поддержку  в организации и проведения митингов, информационное обеспечение. Последнее шоу у Шустера, казалось бы, не в счет. Однако на самом деле какой-то непонятный запрет пройти в телестудию принес Яценюку гораздо больше плюсов.

Коммунисты также имеют шансы преодолеть парламентский рубеж, давние союзники регионалов вновь составят им компанию.

Конечно перечислено не все «К», влияющие на результаты выборов, обязательно будут «карусели», «кидки», «компромат», «компромиссы»...

dr_jfrost


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини