MENU

Все портреты нелегитимного президента будут раскрашены

1873 2

Лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк призивает всех социально активных граждан  превратить  спонтанно возникшую форму протеста людей в целенаправленную акцию.

Об этом он написал на своей странице в сети Facebook.

«Раскрашивайте не только уличные бигборды президента, но и его офисные и кабинетные портреты. Пусть он почувствует степень неуважения к себе и своей политике не только по сухим цифрам социологических опросов, но и по отметинам на своём бумажном изображении (можете не сомневаться, что спецслужбы и СМИ ему это оперативно донесут). Как только портретные «художества» станут массовыми, власть перестанет  «украшать»  наши улицы, дороги и публичные заведения изображениями нелегитимного Президента, Таким образом, мы, ко всему прочему, сэкономим немалые народные деньги. А это, если верить Андрею Павловскому – сотни миллионов гривен.

Конечно, бигборды и портреты Януковича  будут регулярно «обновлять». А тех, кто отважился на данный шаг (в случае их поимки)  наказывать, а может быть  увольнять (если они госслужащие и работники предприятий наших олигархов), оштрафовывать и даже арестовывать.  Наибольшей эффект достигнут те «раскраски», которые будут осуществлены публично наиболее отчаянными противниками нынешнего режима. Но чем  репрессивней будет реакция   власти на эту мирную форму протеста, тем больше режим будет себя дегелитимизировать не только с юридической, но и с моральной точки зрения.

Для поддержки оштрафованных «активистов-красильщиков»  необходимо будет через электронные-счета организовывать сбор денег для компенсации им материальных издержек за их мужественные поступки. Это позволит создать сетевую IT-структуру участников акции, которую можно потом будет использовать для объединения протестно настроенных людей в целевое Интернет сообщество. Его в дальнейшем можно будет преобразовать во внепартийное общественное движение нового  типа» , - отметил Данилюк.

Напомним, что милиция возбудила уголовное дело по факту повреждения билборда с новогодними поздравлениями Виктора Януковича.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини