MENU

«Я не хочу, чтобы многосоттысячный Майдан приватизировала банда рекетиров», - блогер про Правый Сектор

4662 15

Так. Наверное, надо объясниться.


Тут некоторые восторженные п*зды обоих полов интересуются, чего это я так гоню на ПС. Не платят ли мне за это?


Отвечаю. Мне платят. Но не за это. Мне платят за бизнес-коммуникации в одной хорошей международной компании. Платят хорошо. Иногда еще платят гонорары в "Зеркале недели". Плятят много меньше, но это - по любви. Иногда еще платят гонорары в других медиа, но это исключительные случаи случайных связей.


Часть тех денег, которые мне все эти люди платили, я нес на Майдан. А еще я туда нес свою жопу - довольно часто. А еще я брал с собой друзей и родных. И так несколько месяцев кряду.
И я видел Майдан. Сотни тысяч охрененных людей, вышедших за закон, за справедливость, за честь, за достоинство. И я был среди них. И я был ими.


Правый Сектор, тоже там был. Но не могу сказать, чтобы он в этих сотнях тысяч представлял собой особую величину. Так, одна из тридцати с гаком сотен. Относительно большая, отлично экипированная, но вряд ли даже самая боевая.


Так вот, меня немножечко типает несколько фактов:


Факт 1. Сейчас Майдан не тот. Нет, не в смысле "не торт". В смысле - совсем не тот. Нет, у него всегда была своеобразная изнанка - но что-то он у нас сейчас совсем навыворот. Бомжатник, бухалово, мордобои между собой и куча откровенных бандюков - простите, это не тот Майдан. На том это было... немного. Можно было себе позволить не замечать. Сейчас это почти основа.


Факт 2. Я на этот Майдан шел за справедливостью и достоинством. Сейчас я не вижу ни того, ни другого. Я вижу, как сотни используются так, как в 90-е использовались банды. Для банальных разборок.


Факт 3. ПС - слабо контролируемая собственными лидерами структура, где инфантильные патриоты с излишком тестостерона перемежаются с откровенными отморозками. Их роль в событиях Майдана ЗНАЧИТЕЛЬНО преувеличена (что самое смешное - с подачи россиян) и это очень злит само по себе. При этом они позволяют себе охреневать не тишком-нишком, а в открытую - мародерствовать, махать оружием, стрелять в своих же и оправдывать это... да, по сути банальным питекантропским "ну, мы ж свои". И при этом позиционируют себя борцами с системой. У всех людей, с которыми - и ради которых - я ходил на Майдан они вызывают эмоции от глубокого отвращения до "прибить бы, козлов". Извините, но это так. Зато я вижу, как за них глотки рвет орда девчонок, которые на Майдане, ну, пару раз появлялись, либо вообще что-то вроде "у меня муж там был!". Всегда удивлялся тому, что многим девочкам нужно не только верить в идеализированных героев, но и эмоционально сопереживать объектам, кгм, мануального восхищения.

 

Я не хочу, чтобы многосоттысячный Майдан приватизировала банда рекетиров.


Мне больно смотреть, как люди, которые ходили на Майдан каждый день, сейчас его обходят.


Мне больно смотреть, как люди, доказывавшие оппонентам, что Майдан - за правду и справедливость, выглядят идиотами из-за неполной тысячи потерявших страх уродцев и сочувствующих им фанаток.


Мне вообще больно смотреть на это все.


Поэтому да, я называю уродов уродами, долбо*бов долбо*бами и тупых п*зд тупыми п*здами. Это пока самое меньшее, что я могу сделать. Если вам это не нравится, вы можете перестать меня читать - небо свидетелем, я не навязываюсь.

 

А еще у меня есть претензии к Авакову. И большие претензии к Турчинову. Тем не менее, мне не улыбается ситуация, в которой внук меня спросит "Дедушка, а как получилось, что в тот момент вы потеряли страну?", а я отвечу "Понимаешь, внучок, одна из сотен начала баловаться рэкетом, мародеством и расстрелами, а когда милиция на них наехала, министра в отставку отправили, а тут глядишь и бунты на Юго-Востоке...". И если вы считаете, что можно запросто сменить министра по указке ультраправых с улицы, не потеряв остатки контроля над ментами в регионах - простите, но вам срочно нужен новый мозг. И эта практическая мысль останавливает меня очень быстро.

 

Поэтому да. Если менты для усмирения и разоружения особо буйных применят силу - я буду поддерживать их всеми доступными мне средствами. Извините, но этот гадюшник пора заканчивать. Пока еще остались хорошие воспоминания от Майдана, пока еще обычный киевлянин может кое-как позволить себе не замечать происходящее там сейчас, пока очередной взрыв гормонов у вечных юнош не повлек тяжкие последствия для страны. Все, кто хочет держать оружие - велкам в армию, там вашему тестостерону найдется применение. А кто хочет просто пограбить - велкам в тюрячку либо за Музычкой.

 

Ну задолбали же, правда.

Victor Tregubov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини