MENU

УПЦ - МП хочет оставить людей без медицинской помощи

929 0

Из недр КГГА выплыл любопытный документ - «О передаче Свято-Введенском мужском монастырю УПЦ (МП) в безвозмездное пользование дома по ул. Московской, 40-в ». Об этом пишет Олег Медведев в своем блоге.

Этакое безобидное название проекта, выписанного на выполнение указа Президента от 21 марта 2002 «О неотложных мерах по окончательному преодолению последствий тоталитарной политики... относительно религии... »

Все бы ничего, да дьявол кроется в деталях. А детали заключаются в том, что по указанному адресу находится подстанция номер 5 Киевской городской станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф. Ей предлагается поискать другое место - какое, где и прежде.

Это уже не первый случай и, видимо, не последний, когда УПЦ МП пытается выставить на улицу медицинское учреждение. Даже нехристи очевидно, что это не та цена, которую должен править Церковь за возвращение имущества. Но почему такой простой истины не могут понять пресвятые отцы, у которых завертелись головы от чрезмерно теплых и дружеских отношений с нынешней властью?

Интересно, что Свято-Введенский мужской монастырь УПЦ находится по адресу -  улица Московская, 42, то есть совсем рядом с подстанцией номер 5 Киевской городской станции скорой медицинской помощи.

Напомним, что подобная ситуация также сложилась вокруг клиники Института Громашевского. Кабмин причислил эту клинику к  «хозяйствующих субъектов», подлежащих до 16 июля выселению с территории Историко-культурного заповедника Киево-Печерская Лавра. Таким образом, лучшое лечебное учреждение в Украине для ВИЧ-позитивных людей оказалось перед неизвестностью, тем более, что упомянутое помещение клиники не входило в структуры монастыря и Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника и не находилось на их территории, а лишь примыкало к внешней стороне стены Киево-Печерской Лавры.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини