MENU

Украинская партия - политический проект Партии регионов?

2687 0

1 января, в 103-ю годовщину со дня рождения руководителя ОУН Степана Бандеры, на семейном подворье Бандеры в селе Старый Угринов состоялись торжества: сначала панихида, потом памятное вече. В общем, все, как всегда: политические силы собрались, попиарились и разошлись... Однако нынешнее празднование вызвало у меня совсем не праздничные размышления относительно увиденного в контексте нынешней политической ситуации в Украине.

... Украинцы всегда терпели за свою искренность и доброту, за то, что никогда не были оккупантами, а только защищали свою родную землю. Ярким примером такой борьбы была деятельность Степана Бандеры, других политических деятелей ОУН и УПА.

Сначала Украина в сердцах украинцев, потом - государство на украинской земле. Этот тезис, спертый на базу христианского мировоззрения, «вначале было Слово», стала основой деятельности ОУН. Он был тем стержнем, который не позволил сломаться УПА перед преобладающей силой врага. Он сделал эту борьбу не безнадежной, а победной. Ценой победы на этой духовной территории есть кровь и смерть победителя. Этого парадокса христианской доктрины не поняли ни те, кто распинал Христа, ни те, кто уничтожал священников в Советском Союзе, ни те, кто огнем и мечом пытался уничтожить ОУН-УПА.

 Однако, видимо, его очень хорошо понимал сын священника Степан Бандера, когда в последний раз соглашаясь на избрание его Проводником, обратился к участникам Собрания: «Я принимаю Ваш приговор смерти».

К большому сожалению, ныне фигурой Степана Бандеры открыто спекулируют многие политики: и те, кто действительно ценит его вклад в борьбу за независимость, и те, кто считает его «немецким сторонником», с единственной целью - заработать себе политические дивиденды.

В нынешней ситуации ясно одно: деятельность Бандеры и УПА - это неоспоримая перспектива националистической Украины. Отсюда такой страх действующей власти-орды перед самим историческим фактом существования этой армии и перед светлой фигурой Степана Бандеры.

Здесь хочется вспомнить слова немецкого журналиста Андерса, как участника судебного процесса над убийцей Степана Бандеры, который сказал: «Убийство Бандеры руками московского агента - крупнейшее поражение СССР». Самое крупное поражение нынешней правящей орды - отрицание героизации Степана Бандеры, Романа Шухевича и УПА.

Плебеи поникают перед героями. Еще никогда эта орда не была такой слабой. Именно поэтому они прибегают к самому примитивному оружию руководства государством — репрессиям.

Но вернемся к памятному вече по случаю 103-летия со дня рождения Степана Бандеры, что произошло в Старом Угринове. Оно, наконец, расставило все точки над «и». Я имею в виду - показало истинную сущность Украинской партии под руководством мэра Калуша Игоря Насалика, флаги которой в прошлом реяли над всей площадью в Старом Угринове, а в этом году не было видно ни одного. Вывод напрашивается один: очевидно, Украинская партия или является политическим проектом Партии регионов, или же продалась ей с «потрохами».

Иначе объяснить отсутствие партийной символики УП просто невозможно. Как и то, куда же делся пыл Игоря Насалика относительно создания в Калуше Пантеона Героев и перезахоронения на родной земле праха Степана Бандеры. Вспомним, именно это декларировал мэр Калуша, начиная с 2006-го. Однако, сегодня все обещания забыты о перезахоронении Бандеры - ни словом, ни, даже, помыслом. Ясно одно, «хозяин» из Киева сказал: «Невольно», значит «невольно».

Подтверждением тому, что Украинская партия полностью зависима от «регионалов»  есть то, что городской голова Игорь Насалик сих пор не подписал обращение с требованием провести досрочные выборы Верховной Рады и президента и допустить к участию в избирательном процессе лидеров оппозиции, которое приняли депутаты Калушского городского совета на последней сессии 27 декабря.

Напомним, что за обращение, которое инициировала фракция «Батьківщина», проголосовали 36 из 48 присутствующих депутатов, в том числе и часть фракции УП, лидером которой является мэр Игорь Насалик. Сам мэр и секретарь городского совета Александр Челядин при голосовании воздержались. Более того, действия депутатов Игорь Насалик воспринял крайне негативно, «выплеснув» свое недовольство на члена своей партии Михаила Клима.

Также городской голова предупредил депутатов, что после принятия такого обращения город может не надеяться на средства из государственного бюджета ни на экологию, ни на приобретение медицинского оборудования. Говорят, что в таком гневе Игоря Насалика не видели уже давно. Конечно, как он объяснит в Киеве, что верно служит «регионалам», когда городской совет, главой которого он сейчас является, принимает такие обращения с требованием отставки президента.

Согласно закону «О местном самоуправлении», для того, чтобы подписать данное обращение или его ветировать у Игоря Насалика было 5 дней. Однако, по состоянию на 12 января документ так и оставался без визы главы города. Понятно, что мэр решение городского совета просто проигнорировал.

Если бы Игорь Насалик ветировал обращение, то депутаты двумя третями голосов могли бы преодолеть вето городского головы. Хотя при нынешней ситуации в городском совете у депутатов вряд ли бы хватило политической воли. Вывод напрашиваются сам.

Зарабатывала на глаза в Старом Угринове свои предвыборные политические дивиденды и ВО «Свобода». Спросите: почему?

В высоких кругах давно ходят слухи о том, что Олег Тягнибок - искусственный проект Банковой, созданный для того, чтобы отбирать голоса Юлии Тимошенко в Западной Украине.

 А в перспективе еще и вырастить идеального оппонента для Виктора Януковича на 2015 год во втором туре выборов. Как в 1999-м вынянчила для Кучмы Петра Симоненко, только наизнанку.

Действительно, чтобы политическую силу на Западе Украины воспринимали, нужно говорить то, что люди хотят услышать. Именно этим можно объяснить «патриотические» выступления руководителей «Свободы». Ибо это - путь к успеху. А также нужно «торбить» конкурентов на электоральном поле. Особенно БЮТ и Тимошенко. Как иначе объяснить то, что Олег Тягнибок, поговаривают, со своими еврейскими корнямя рассказывает нам о Бандере. Похоже, и средства на успех найдутся. Не можем утверждать, что это стопроцентная правда, но рассказывают, что в узком кругу соратников Тягнибок весело хвастается тем, что «разводит» олигархов на «бабки», за которые с ними же и будет бороться «за великую Украину».

Когда-то в партийной газете «Свобода» журналисты суммировали все слухи о том, кто финансирует их политсилу, вышло из полусотни источников. Сам Тягнибок все слухи опровергает, мол, у «Свободы» нет расходов. (?)

Давайте проанализируем. В эфире телеканала «Интер» широко освещается деятельность «Свободы». В новости попадают даже мелкие события, например, небольшой пикет «Свободы» в Запорожье.

Известно, что 30 секунд рекламы на канале «Интер» стоит 1100 у.е., 1-минутный сюжет - 240 у.е., 1 минута в передаче - 200 у.е.

Свободовка Ирина Фарион представлена ​​в ассортименте: «Фарион и Бузина», «Фарион и Проханов», просто Фарион в «Большой политике». Бросается в глаза то, что ведущий Евгений Киселев, который вел себя довольно агрессивно во время телеэфиров с Тимошенко, здесь по-настоящему кайфует от острой дискуссии, даже получает удовольствие, когда пассионарная Фарион побивает «регионовского» Цицерона Чечетова. Госпожу Ирину он не перебивает так, как госпожу Юлию.

Действительно, почему так щедро предоставляет эфирное время радикальному и якобы остро оппозиционному к власти политику телеканал, который, как поговаривают, контролируемый председателем СБУ - ведомства, как раз призванного бороться с угрозами для власти. В такой «доброте» к представителям других оппозиционных сил «Интер» не замечен. Выводы сделайте сами.

То, что евреи пиарятся на фигуре Степана Бандеры похоже уже становится традицией. Не исключением является тот же мэр города Игорь Насалик, еврейские корни по матери которого уже ни для кого не секрет.

Томас Карлайл в своем произведении «Французская революция» пророчески провозгласил: «Вот такие пастыри. Ну, а что же стадо? Понятно, что дела его плохи и изо дня в день все хуже. Пастыри о нем не заботятся, но и стричь, конечно, не забывают».

Пророческое - потому что это он якобы о современном состоянии украинского общества обронил. Преступная комплексность, с которой «пастыри» тщательно ощипывают «народ», уже давно перешла любую цивилизованную границу. Трудолюбивые люди просто на глазах превращаются в бездуховное, а за сим - бездыханное общество.

Но сначала для управления стадом «пасторам» требовалось влезть в самый мозг народа, в саму систему совместного мышления и общего действия. В известной, еще неполной, но уже совсем опасной степени им это удалось.

Заслоняя разноцветными флагами истинный путь к всеобщему процветанию, кукловоды дошли до катастрофического - и для Украины, и для себя - момента: они начали подмену фундаментальных понятий - истинных героев, национального сознания, собственного достоинства.

Вот такие невеселые размышления вокруг нашего настоящего вышли после посещения памятного веча в Старом Угринове по случаю 103-летия со дня рождения Степана Бандеры.

И напоследок. Помните, история Украины - это сплошные страдания, но возлагаем свою надежду на Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, сказавшего: «Випростайтесь и поднимите ваши головы вверх, ибо ваше освобождение близко» (Лк. 21:28). Ведь, как сказала Лина Костенко на презентации «Записок сумасшедшего» в Украинском доме, «в унижении нельзя жить и побеждать».

P.S. Ежегодно 1 января еду в Старый Угрынив, чтобы отдать дань истинному сыну украинского народа - Степану Бандере. И каждый год, к сожалению, становится на душе все противнее и противнее... Верю, что украинцы разберутся и оценят по достоинству мошенничество новейших политических Остапов Бендеров.

Иван ИВАНИВ, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини