MENU

Google+ разрешил использовать псевдонимы

671 0

 

Google+ вводит новые правила, по которым пользователи смогут называть себя не только настоящими именами, но и псевдонимами, прозвищами, а также писать свои имена в альтернативных шрифтах, пишет towave.

 

Изменения в политике присвоения имён Google+ стали реакцией на многочисленные критические замечания по поводу правил выбора имени при создании нового аккаунта. В официальном блоге социальной сети говорится, что, по наблюдениям, всех пользователей можно разделить на три категории:

 

- большинство, 60%, просто хотят добавить свой псевдоним или прозвище;

- около 20% пользователей являются, на самом деле, компаниями, создавшими аккаунты до появления Страниц Google+;

- оставшиеся 20% пользователей предпочли бы использовать псевдоним или альтернативное имя.

 

Обновлённая политика присвоения имён должна удовлетворить все три категории. Для тех, кто хочет добавить прозвище или альтернативное имя к уже существующему, есть три варианта: прозвище, девичья фамилия или написание имени альтернативными шрифтами. Добавление осуществляется в профиле пользователя.

 

Желающим выступить под псевдонимом или настоящим владельцам аккаунтов с абстрактными названиями придётся доказывать своё право собственника на указанное имя. Это могут быть ссылки на статьи в печатной прессе, идентифицирующие личность, копии документов типа водительских прав или существенное доказательство принадлежности аккаунта известной виртуальной личности.

 

На проверку информации отводится несколько дней, в течение которых владелец аккаунта может получать к нему доступ под старым именем. Замена старого имени на новое автоматически влечёт за собой, что важно, смену имени во всех других сервисах Google.

 

Разработчики считают, что новые правила — знаковое событие в развитии социального сервиса. Однако пользователи настроены более скептически, утверждая, что 99% прошедших полный процесс регистрации под определённым именем уже не стремятся его изменить.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини