MENU

Турчинов раскрыл тайну дела Евгения Щербаня

2367 1


Народный депутат, первыйзаместитель председателя партии «ВО«Батькивщина» АлександрТурчинов связывает обвиненияэкс-премьера Юлии Тимошенко в организацииубийства в 1996 году ЕвгенияЩербаня с предстоящим объявлениемвердикта Европейского суда по правамчеловека в ее деле.


Об этом он сказал винтервью интернет-изданию Lb.ua.


«...В настоящее времямы напряженно ждем решение ЕСПЧ. Какимоно будет - у меня сомнений нет. Властьпублично несколько раз декларировала,что готова выполнить любое решениеЕвросуда.», — рассказал он.

«...Знаете,эта поспешность в предъявлении Тимошенкоподозрения в убийстве Щербаня...


Да. Так, вот, этапоспешность - их подготовка к решениюЕСПЧ. Для того чтобы иметь основания,как они будут считать – «обоснованные»- не выпускать Тимошенко на свободу.Якобы потому, что она уже фигурирует вдругом уголовном деле. Но они не понимают,что эти новые абсурдные обвинения толькоужесточат позицию по отношению к нимцивилизованного мира и Европейскогосуда.», — подчеркивает Турчинов.


В то же время он неисключает невыполнения Украиной этогорешения Европейского суда по правамчеловека. «Во всяком случае, это будетважным индикатором. И это — какой бы небыл — но шанс спасти Юлю и Юру…Потому что демонстративное невыполнениевердикта ЕСПЧ — механизм запуска санкцийЕС и США, о которых говорится уже такдавно», — отмечает Турчинов.

Политик надеется наусиление позиции ЕС и США в отношениивласти Украины в связи с обвинениемТимошенко в организации убийстваЩербаня.

 

genshtab-info



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини