MENU

Новый премьер-министр Украины выбран. РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА

4049 2

 

Сейчас все активно заняты тем, что думают-гадают, кто же будет следующим премьером. Поводом для этого стала отставка министра финансов Федора Ярошенко. Да и на до дачу в многих СМИ появилась информация, что Николай Азаров после этого также написал заявление «по собственному желанию». Но Виктор Янукович отставку премьера не принял, а настоятельно «попросил» Николая Яновича повременить и поработать до весны. Пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко назвал абсурдом данную информацию.

Абсурд или не абсурд, но для всех очевидно, что стул под Николаем Яновичем зашатался, а когда он упадет — это только вопрос времени. И этому причина не только уход с поста министра финансов Федора Ярошенка, «последнего человека Азарова» в Кабмине, как считают многие политологи.

 

Просто планеты стали не в пользу пока нынешнего. Заявленные президентом реформы, никаких ощущений анонсированного «улучшение жизни уже сегодня»(потому что и не может вовсе быть результатов от того, чего просто нет, то есть реформ). Выборы на носу, а в силу вышеприведенных причин нужно (необходимо просто!) на их алтарь принести жертву, дабы задобрить милость Избирателя. Нет не то, чтобы задобрить, просто оправдаться, чтобы он опять повелся.

 

Поэтому мы решили поинтересоваться у читателей UAINFO, как они думают, кто будет преемником. Вопрос стоял так: «Кого назначат премьером вместо Азарова

 

Всего проголосовало 3457 читателя UAINFO.

 

Итак, результаты голосования:

Итак, по результатам нашего опроса приз в виде кресла премьера получает Валерий Хорошковский (41.82%). Так рассуждать дает повод его недавний перевод на министерскую должность. Напомним,что он занял пост министра финансов. Видимо, Банковая сделала ставку на экс-главу СБУ.

 

Это предусматривает и оппозиция. Например, в интервью «Главкому» народный депутат от БЮТ Александр Скибинецкий рассказал:

 

«Амбиции Валерия Ивановича наверняка превышают пост председателя службы. Он будет расти»

 

Также он допускает, что в будущем Хорошковский может стать премьер-министром Украины и выйти на первые роли в партии власти.

 

Далее. На втором месте - Виктор Ющенко (13.15%). Но,честно говоря, по поводу этой кандидатуры возникают большие сомнения. Уж больно высок уровень раздражительности от этой персоны как со стороны публики Януковича, так и со стороны бывших сторонников.

 

Явно проигрышной вариант.

 

И замыкает тройку потенциальных премьеров Андрей Клюев (11.29%) — нынешней первый вице-премьер-министр.

 

Директор Центра политического анализа «Пента» Владимир Фесенко также считает, что у Андрея Клюева достаточно много шансов:

 

«Смотрите, он, фактически, оперативно руководит правительством, он там второй человек, как молодой Азаров, и в этом его преимущество перед другими. Он влиятельный в Партии регионов и в бизнесе. И вот тогда возникнет вопрос в АП, возможно он потенциальный преемник? Это альтернатива, которую могут выдвигать донецкие вместо Януковича, и такие подозрения могут возникнуть»

 

UAINFO

 

 

ХОРОШКОВСКИЙ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини